Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 22:54
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
замирание беременности и HLA-типирование

Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 162, вес 55 кг. Месячные с 13 лет, по 5 дней, цикл 27-29 дней. Половая жизнь с 17 лет. Моему мужу 26 лет.

В августе 2008 года у меня замерла беременность на 8 неделе.Первая и запланированная. Долго искали причину. Результат исследования HLA-типирования к привычному неванашиванию выявил совпадения по 3 цифрам.Вот сам анализ:
Жена
DRB1 07, 03
DQA1 0501, 0201
DQB1 0201, 0301

Муж
DRB1 15, 07
DQA1 0201, 0102
DQB1 0201, 0602-8

Генетик сказала, что нужно делать иммунизацию и лучше донором,т.к. у мужа сильный псориаз.Доноры у них свои. Я только не очень поняла, когда делать эти прививки, во время беременности или до зачатия?И почему нам не назначили анализ на СКЛ? Я на приеме разнервничалась и забыла про это спросить. Буду очень ждать ответ от вас. Генетик направила к иммунологу, сказала, что иммунизацию делает она, только не понятно когда ее делать. Объясните пож-та, что делать в моей ситуации? Смогу ли я вообще выносить ребенка? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 11:40
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Процедура иммунизации лимфоцитами не нужна никому. А Вам тем более. Воспользуйтесь поиском и почитайте аргументы, если коротко, то исследование HLA, СКЛ, иммунизация - вредны для вашего кошелька, практического значения не имеют.

Из Ваших тем я поняла, что наиболее правдободобной причиной замирания была инфекция.
У вас нет повода для каких то дополнительных исследований. Только общие рекомендации по планированию беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 12:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali83 Посмотреть сообщение
В августе 2008 года у меня замерла беременность на 8 неделе.Первая и запланированная. Долго искали причину. Результат исследования HLA-типирования к привычному неванашиванию выявил совпадения по 3 цифрам.
Ну Вы сами подумайте - о каком привычном невынашивании может идти речь после одной замершей беременности? Каждая пятая беременность на планете Земля заканчивается выкидышем в ранние сроки у абсолютно здоровых женщин. И искать ничего не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.