Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2009, 23:02
amfibia amfibia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Киев
Сообщений: 5
amfibia *
Помогите расшифровать разультаты HLA-типирования

Ниже привожу полученые результаты, прошу помощи в расшифровке в плане совпадений супругов и ответить на мои вопросы.
Дело в том, что в Киеве (кажется) нет специалистов по генетике, а анализ здали в филлиале немецкой лаборатории. Анализ назначила себе сама, т.к. проходим лечение бесплодия методом ЭКО, врачи этот анализ не незначали т.к. нет специалистов. Было 5 безуспешных попыток ЭКО и одна замершая беременность. Спасибо.

муж:
DRB1- 01, 03
DQA1- 0101*/0104*/0105, 050*
DQB1- 05010*, 020*

я:
DRB1- 06, 04
DQA1- 0103, 030*
DQB1- 0602/0603/0607/06110*/0614/0615/0616/0619/0620
03020*/0307/0308/0311

примечание *результат, выходящий за пределы референтных значений

мои вопросы:
- есть ли у нас с мужем совпадения, мне кажется что нет? при совпадении совпадать должны все цифры?
- звёздочкой выделены не совпадения, а что-то другое? что именно и насколько это плохо?
- я так поняла, что в аллеле должно быть 4 цифры, если 3 или 5 это что-то означает?
- посмотрела в инете результаты других пар, мне показалось, что если присутствуют 06 или 03 то их всегда много (как у меня) а всех остальных видов по два аллеля, почему и что это значит?

Спасибо всем, кто ответит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 20:49
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
В ваших результатах нет совпадений. А значит думать в этом направлении и пытаться что-то выискать не имеет смысла.

Тем более, что исследование HLA совместимости не имеет практического значения при репродуктивных проблемах. Почитайте об этом на форуме, например тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...514#post655514
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 21:30
amfibia amfibia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Киев
Сообщений: 5
amfibia *
Большое спасибо за ответ, да, знаю, что мнения не однозначны, но после стольких неудач причина так и не найдена, поэтому пытаемся рыть во всех направлениях.
Спасибо за ссылку, буду изучать. И всё же, может ещё ответите, что всё таки отмечено звёздочкой и выходит за пределы референтных значений?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.