Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2008, 18:09
Olga_77 Olga_77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 4
Olga_77 *
Question антибиотик от молочницы во время беременности

Добрый день!

У меня беременность 25 недель. С первых недель беременности у меня молочница, которую я лечила по указанию врача различными свечами (последний прием - тержинан). Эффект после первого лечения был в течение двух недель, а при последующих 2-3 дня. Неделю назад сдала анализ (посев) и выявлены бактерии группы стафилакок, стрептокок, гардниреллы, кандиды. Так же была определена моя чувстительность в пеницилиносодержащим препаратам. Исходя из анализа, врач назначила мне амоксиклав 3 раза 7 дней и на 7-й день дифлюкан. Я очень переживаю за последствия, не повредит ли ребенку прием этого антибиотика. Если в инструкции по приему амоксиклав написано, что беременным в особых случаях, но дифлюкан противопоказан при беременности. Может это перестраховка и возможны другие способы лечения?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2008, 19:41
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы приняли дифлюкан?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2008, 20:32
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вызывает ли кратковременный прием флуконазола в первом триместре берменности врожденные уродства?Этим вопросом занялись датские исследователи и результаты своего фундаментального исследования опубликовали в последнем номере The Journal of antimicrobial chemotherapy - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Проследив исходы берменности 1079 женщин,принимавших краткий курс флуконазола от 150 мг до 600 мг и 170 453 женщин,не принимавших флуконазол в первом триместре беременности,авторы пришли к выводу,что краткосрочный прием флуоназола не повышает риск врожденных уродств - так как значимой разницы в частоте врожденных уродств в группах сравнения выявлено не было (4.1% врожденных уродств в группе принимавших флуконазол против 3.6% в группе не принимавших препарат).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2008, 18:08
Olga_77 Olga_77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 4
Olga_77 *
нет, не приняла и антибиотик не приняла... я не знаю как поступить.. с одно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2008, 18:10
Olga_77 Olga_77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 4
Olga_77 *
с одной стороны страшно ребенка заразить инфекцией, с другой - последствия от приема антибиотика и дюфлюкана пугают не меньше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2008, 18:16
Olga_77 Olga_77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 4
Olga_77 *
спасибо Вам за совет. Если я правильно поняла, вы считаете, что следует приннимать амоксиклав, а вместо дюфлюкана принять флуконазол?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2008, 18:57
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дифлюкан=флуконазол.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.