Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2008, 10:27
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Про гинипрал

Уважаемые доктора. В последнее время из форума убедилась что генипрал тут не любят и препаратом выбора в случае угрозы все таки вы считаете Магнезию. Много у него побочных эффектов, в моем случае на него дикая тахикардия. Но к сожалению есть и один большой плюс у генипрала, который сильно актуален для работающих беременных и мам уже имеющих других деток - это таблетированый препарат благодаря котрому появляется возможность не ложится в стационар для капельниц, работать и заниматься семьей (есть ведь и одинокие мамы на свете). Больничный при нашей современной действительности для некоторых тоже крайний случай. Вопрос в том: чем можно заменить генипрал? Был раньше метацин в таблетках. Спрсила у своего врача, она сказала что по аптекам сейчас не найти его, наверное не выпускают уже. А что еще есть как альтернатива генипралу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2008, 11:18
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А поподробнее про себя?...
В какой дозировке принимаете гинипрал? И за что вам его назначили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2008, 12:06
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, мне 32 года, беременность вторая 22 недели, первые роды в 2003 году, естественные, родилась дочь, все в норме. Сейчас ощущаю сильные сокращения матки при смене положения тела , по вечерам восновном, матка сократится на 10-15 секунд, становится твердой и очень маленькой и снова расслабится, затем через минут 5 по новой и так раз 7. Потом ребенок начинает усиленно толкаться. Днем такое то же бывает но редко, 1 или 2 раза, или я не ощущаю просто этого в вертикальном положении. Пожаловалась врачу, она назначила генипрал по 1\4 таблетки ежедневно. У меня на него дикая тахикардия (в обычной жизни у меня вообще то брадиаритмия пульс 45-50 и по этому пульс после генипрала меня вообще убивает). На капельницы то же никак не могу, тоько с больничного вышла и опять ложится ну никак. В пошлую беременность (2003) у меня были подобные сокращения матки но на сроке 34 недели, тогда не связаннная еще ребенком и работой отлежала в стационаре с диагнозом угроза под магнезией и все прошло буквально за 5 капельниц. Сейчас конечно пью вот уже 2 день генипрал, но сердце выскочит из груди чуствую уже к вечеру. Тормошу врача насчет аналогов или замены, она сначала вспомнила про метацин, потом про феноптин, изоптин, но как я поняла не намерена ничего менять и выбор оставила мне только или больница или генипрал. Если это действительно единственное на данный момент, то тут уж конечно надо мне как то смирится, но если в мире есть чего уже поновее, то мне не сложно пойти в платный центр к другому врачу, а не сидеть пеньком в ЖК с одним врачем (хотяя врач в принципе не плохая, но какая то консервативная, ну ничего нового из нее не втянешь, нету в ней интереса что ли?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2008, 15:40
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Была ли угроза прерывания беременности на более ранних сроках? Что показывает УЗИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2008, 16:10
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
НЕт угрозу на более раннем сроке врач никогда не ставила, во всяком случае ни по каким анализам, внешним данным, моим жалобам, осмотрам ничего не говорило об урозе. По УЗИ в 12 недель и в 20 то же все в норме, ну просто не к чему придраться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2008, 18:02
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
длина шейки матки по УЗИ вагинальным датчиком?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2008, 18:55
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
написано так: цервикальный канал длиной 40 мм, не расширен, внутренний зев закрыт. Плацента по задней стенке с переходом на дно, толщиной 21мм, 0 степень зрелости. Околоплод воды в нормальном количестве. Эхоструктура миометрия без особенностей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2008, 11:43
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Так мне никто ничего и не посоветовал, а сердце все колотится
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2008, 12:02
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ЕВМ но валерьянка с сахаром или несколько капель корвалола на сахар и под язык снимают сердцебиение...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2008, 18:08
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете не принимать гинипрал
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.