Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2008, 12:00
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Угроза преждевременных родов в 29 недель.

Я опять к вам за советом. Завтра у меня 30 недель. В прошлую пятницу ровно в 29 недель поступила в роддом с угрозой преждевременных родов, при осмотре в кресле шейка закрыта, положили в родовую и прокапали гинипрал. В воскресенье,понед, вторник опять капали гинипрал плюс таблетки гинипрала по 1 табл 4 раза в день. В среду поставили капельницу магнезии, дали таблетки гинипрала и 2 таблетки нефидипина. Сегодня тоже самое, от капельницы я отказалась и вообще самостоятельно ушла домой. Я не врач, но что-то не пойму, что за беспорядочные назначения? Разом гинипрал,магнезия и нефидипин? Просила сделать УЗИ,посмотреть состояние шейки и ребенка - отказали. Сделала самостоятельно - БПР 81 мм, ОЖ 270 мм, ДБ 59 мм, длина плечевой кости 52мм, длина кости голени 50 мм, плод без патологий, толщина плаценты 32 мм, 1 степень зрелости, длина шейки 34 мм, внутр зев сомкнут. Подскажите, мне как лучше себя вести. Адекватное ли лечение? Разве можно все это пить и колоть разом и в таком количестве? И вообще на сколько опасна такая угроза? Матка каменеет по разному, может каждые пол часа, может раз в 2-3 часа, сегодня почти всю ночь твердела.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2008, 14:17
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным Вами данным угрожающих преждевременных родов нет.
Токолитики (все то, что Вы перечислили) Вам не показаны.
Контроль УЗИ шейки матки через 3 дня.
Если есть возможность - определить фетальный фибронектин в цервикальной слизи методом ИФА.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.