Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2016, 07:41
zarina1501 zarina1501 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: РБ, г. Октябрьский
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
zarina1501 *
Эндометриодная киста

Здравствуйте! Мне 28 лет. Менструация с 12,5 лет. В 2002 году поставили диагноз киста правого яичника, в связи с тем, что я обратилась с сильными болями во время ментруаций, лечение не назначали.В 2014 году были роды. Через 3 месяца , т.е. в январе 2015 г.после родов начались месячные. А через 7 месяцев в мае 2015 г. в середине цикла начались кровянистые выделения. Обратившись к специалисту на узи поставили диагноз эндометриодная киста правого яичника 22 мм. Специалист лечение не назначила, т.к. я кормила ребенка грудью. В декабре 2015 года я снова пошла на узи- поставили тот же диагноз, только киста стала 29 мм, затем сходила на узи еще через месяц после окончания менструации и киста уменьшилась стала 26 мм. Все это время ничем не лечилась. После последнего узи пошла к специалисту и она мне назначила препарат Силует на 6 месяцев. Но еще обращалась к другому специалисту и он мне сказал, что Силует к эндометриозу никак не относится и прописал пропить 3 месяца Дифлюкан, а затем Ярину. Посоветуйте пожалуйста как поступить. Или может есть еще какие либо способы препараты лечить кисту яичника.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2016, 09:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение эндометриоидных кист только хирургическое, прием ОК принципиально не изменит ничего
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2016, 07:47
zarina1501 zarina1501 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: РБ, г. Октябрьский
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
zarina1501 *
Благодарю за ответ!!! Еще хотела спросить, начала пить таблетки Галавит. Курс лечения заканчиваю на днях. Можно ли сразу после лечения таблетками начать лечение свечами Галавит. Если нет, то через какое время возможно? Заранее благодарю Вас за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2016, 11:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это не лечение - так как нет доказательст, что этот препарат на что-то действует
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.