Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2009, 01:35
Аватар для Knopka
Knopka Knopka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Мордовия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Knopka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation SOS! У ребёнка косоглазие???

Дорогие доктора!!! Здравствуйте!
Мне на этом форуме уже помогли, и моей благодарности нет придела!!!!!

Теперь я хочу помочь своей знакомой. Мы живём в небольшом городке, и постоянно сталкиваемся с не компетентностью врачей (местных, не хочу ни кого обидеть)...
Беда вот в чём:
У девочки (1,7 года) появилось выраженное косоглазие (в том смысле что это видно без врача), обратились к врачу, доктор проведя внешний осмотр сказала что косоглазие останется на всю жизнь (это было сказанно даже без использования какого либо спец. оборудования)... Направления на какие либо анализы тоже небыло... Девочка родилась совершенно здоровой, доношенной, без каких либо поталогий... Был лишь стоматит, ну и обычные детские простуды.... В последние три недели у ребёнка набухние дёсна, режутся зубки (может это тоже важно?) И вот приблезительно месяца полтора назад стали замечать что малышка косит, сначала думали что она это делает спициально, но современем это происходит всё чаще... Т.к. мама молодая, она от растройства на приёме у врача в точности что сказала ей врач запомнила лишь то что это на всю жизнь...
Как я поняла ( я скажу своими словами, можно?), в глазках у девочки что то что должно быть в колличестве одного, а у неё три (что это значит я не знаю, надеюсь что доктора хоть что то поймут)....
Хотелось бы узнать, с чем это может быть связано, в каким заболеванием, или может с зубками? Что нужно предпринять? К какому специалисту лучше обратиться, какие вопросы задавать в первую очередь, и на что надеяться?
Зарание спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 02:05
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Ваша знакомая дала согласие на обсуждение проблем своего ребенка на форуме?
Есть правило: консультации через третьих лиц не проводятся.
Пусть Ваша знакомая сама обратится сюда, если сочтет нужным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 05:02
Аватар для Knopka
Knopka Knopka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Мордовия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Knopka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
*******

Ольга Юрьевна здравствуйте. Разумеется что мама малышки знает о том что я для неё ищу помощи здесь... Дело в том что она является подругой моей младшей сестры, они росли вместе... Это безусловно не играет роли, но они семь лет были не разлучны, росли в интернате, и поэтому она (мама малышки) нам как третья сестра.... К тому же она далека от интернета, и именно поэтому она попросила меня поискать хоть какую то информацию.... Ну и исходя из того что лично мне именно на этом сайте помогли,( http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74333 ) я естественно пришла именно сюда... Извините, я конечно понимаю что правила есть правила....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2009, 09:18
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"доктор проведя внешний осмотр сказала что косоглазие останется на всю жизнь (это было сказанно даже без использования какого либо спец. оборудования)... " - обратитесь к другому врачу.
необходимо выяснить причину косоглазия и от этого будеут зависеть предпринимаемые действия!
удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2009, 11:52
Аватар для Knopka
Knopka Knopka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Мордовия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Knopka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
"доктор проведя внешний осмотр сказала что косоглазие останется на всю жизнь (это было сказанно даже без использования какого либо спец. оборудования)... " - обратитесь к другому врачу.
необходимо выяснить причину косоглазия и от этого будеут зависеть предпринимаемые действия!
удачи!
Спасибо за ответ. Извените повторюсь... У нас городок маленький, и найти хорошего специалиста проблема, для этого нужно ехать в соседний город, а местный врач отказывается давать направление, аргументируя это том что "там вам скажут тоже самое", ну и плюс для поездки присудствуют финансовые проблемы....
Может всё таки кто нибудь подскажет с чем это может быть связанно? Или где можно найти похожую информацию....
Зарание всем спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2009, 19:24
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Дорогие доктора!!! У девочки (1,7 года) появилось выраженное косоглазие (в том смысле что это видно без врача), обратились к врачу, доктор проведя внешний осмотр сказала что косоглазие останется на всю жизнь (это было сказанно даже без использования какого либо спец. оборудования)... Как я поняла ( я скажу своими словами, можно?), в глазках у девочки что то что должно быть в колличестве одного, а у неё три (что это значит я не знаю, надеюсь что доктора хоть что то поймут)....
Хотелось бы узнать, с чем это может быть связано, в каким заболеванием, или может с зубками? Что нужно предпринять? К какому специалисту лучше обратиться, какие вопросы задавать в первую очередь, и на что надеяться?
Зарание спасибо...
Здравствуйте! Судя по словам доктора - рефракция глаза должна быть +1,0 D, а у ребенка - она +3,0 D. Это если гадать. Таким образом, можно предположить, что у ребенка дальнозоркость средней степени, что и является причиной сходящегося косоглазия. С зубками это не связано. Ребенку необходимо грамотное лечение (назначение очков после иследования рефракции при циклоплегии (расширении зрачков)). Слова доктора, осматривавшего ребенка, мягко говоря не являются истиной.
Должен быть какой-то выход из этой ситуации - надо, не откладывая, найти грамотного детского окулиста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2009, 22:40
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а косоглазие сходящееся или расходящееся? рефракция - это не самая плохая причина возникновения косоглазия. Поэтому - выход один!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2009, 16:35
Аватар для Knopka
Knopka Knopka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Мордовия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Knopka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
а косоглазие сходящееся или расходящееся? рефракция - это не самая плохая причина возникновения косоглазия. Поэтому - выход один!
Здравствуйте. Косоглазие сходящееся, и не постоянное... Ну тоесть она играет, играет, и вдруг начинает тереть глазки, ведёт себя при этом так как будто ей больно, или (иногда) посмотрит в сторону и у неё опять раз, и глазки в кучку... Через пару минут всё проходит...

Скажите пожалуйста, какие рекомендации можно дать маме (ну кроме того что нужно обязательно обратиться к врачу, это на 100%!) ? Что то же есть кроме медикаментозного лечения.... Может можно проводить какие нибудь занятия с малышкой (типа поочерёдного заклеивания глаз)? Какие то общие рекомендации же есть? Ну, что можно и что нельзя....

Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2009, 18:52
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендация только одна и настоятельная - найти-таки нормального детского окулиста, пройти полное обследование в результате которого возможно будут выписаны очки и даны все необходимые назначения. Косоглазие медикаментозно не лечится. А если не обратитесь во время - то, к сожалению, могут возникнуть осложнения в виде снижения зрения.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2009, 19:44
Аватар для Knopka
Knopka Knopka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Мордовия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Knopka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо...


Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Какие то общие рекомендации же есть? Ну, что можно и что нельзя....


Я имела в виду чего нужно избегать... Может нельзя включать яркий свет (может нужно его немного приглушать), смотреть ТВ (то что близко нельзя все знают с пелёнок ), стараться чтобы ребёнок лишний раз не нервничал и т.д. Или подскажите где можно найти такую информацию?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.02.2009, 18:53
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не при чем тут яркий свет и все остальные упражнения. Стараться чтобы ребенок лишний раз не нервничал - это всем полезно. Нет общих рекомендаций при косоглазии. Нужны профессиональные рекомендации десткого окулиста после осмотра и выявления причины косоглазия.
С уважением...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2009, 20:35
Аватар для Knopka
Knopka Knopka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Мордовия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Knopka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вам за вашу работу!!!!

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.