Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2009, 10:51
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Снова про спиртное

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... у меня сыну 11 месяцев, и сейчас я снова беременна. Срок примерно 10 недель. Узнала о беременности только сейчас, т.к. последние три месяца "сворачивала" грудное кормление и цикл был очень нестабильный. Ребенка решили оставлять. Но вот вопрос... как влияет прием алкоголя на на сроках 0-10 недель в количестве 1-2 бокала шампонского или 1 бутылка пива... Раз десять за эти 10 недель я пила спиртное в таких количествах т.к. понятия не имеля что беременна. Пожалуйста, подскажите, насколько опасно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2009, 11:11
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не опасно, но больше не пейте

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2009, 11:36
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за быстрый ответ. А можно я обнаглею и задам еще один вопрос - а чем вредно спиртное в таких количествах при условии что это хорошее качественное пиво и хорошее дорогое вино. Вы не подумайте, я не алкашка какая нибудь, но иногдна так трудно отказать себе в бокале пива под солененькую рыбку или бокала вина под сыр или мясо...
И еще вопорос совсем другого характера. У меня вазомоторный ринит, постоянно заложен нос. Без сосудосужающих капель не могу дышать. Чем вредно постоянное использование какпель во время беременности. И есть ли какая альтернатива?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2009, 13:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Применение сосудосуживающих капель разрешено при беременности, однако стоит помнить, что он не рекомендован при артериальной гипертензии, то есть, если у Вас будет повышенное давление во время беременности, применять его нельзя.
Я бы порекомендовала Вам обратиться к нашим ЛОРам для консультации по поводу лечения вазомоторного ринита.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2009, 14:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забудьте сделать скрининг 1 триместра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2009, 21:11
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо всем за ответы. Но все же никто мне не ответил цитирую себя же: "а чем вредно спиртное в таких количествах при условии что это хорошее качественное пиво и хорошее дорогое вино. Вы не подумайте, я не алкашка какая нибудь, но иногдна так трудно отказать себе в бокале пива под солененькую рыбку или бокала вина под сыр или мясо..."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2009, 21:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы кормите грудью или беременны, Вам следует держать себя в руках. Алкоголь - это эмбрио- и фетотоксический яд. "Качество" алкоголя, его стоимость и повод - не критерий.
На будущее - если Вы не планируете очередную беременность после рождения второго малыша, не надейтесь на "календарный метод" контрацепции, есть масса способов избежать незапланированной беременности.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.