Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2007, 21:13
olen olen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
olen *
Exclamation Есть ли угроза прерывания беременности?

Здравствуйте! Мне 33 года, беременность вторая, 26 недель, первому мальчику уже 8 лет. С начала беременности был тонус, выписывали дюфастон до 16 недель. В 18 недель врач начала причитать, что тонус не уходит, и шейка короткая, и эррозия на ней сильная, может быть ИЦН, и живот маленький на этот срок ,и надо в дневной стационар (потому что там УЗИ сделают). Я пошла в платный центр, там наконец сделали УЗИ - и сказали, что все в норме. В дальнейшем наблюдаюсь у них, анализы хорошие, кроме: по УЗИ незначительное количество гипоэхогенной взвеси в водах, в мазках - трихомоны, лечила тиберал и нео-пентотран, повторный анализ буду сдавать в понедельник. Последнее Узи было 10 дней назад - норма, кроме этой самой взвеси.
Беспокоит:
1. регулярные схватки по 20-30 сек., сегодня были 7 раз, раньше не считала, но бывают дни, что часто, бывает, что редко. Не рановато ли для Брекстона-Хикса? 2. Иногда влажное пятно на белье - прозрачные выделения как вода, но чуть-чуть. Буквально капли. Не могут ли это подтекать воды?
Врач у меня слегка пофигист, ей как-то все о"кей.
Что я могу сделать, чтобы развеять сомнения? Или я зря волнуюсь?

!!! Что-то я совсем волнуюсь, водянистые выделения появились то недавно, дня 2 назад, и они усиливаются, сейчас уже по чайной ложке, наверное, как в туалет пойду, так вытекает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2007, 14:56
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, olen

Вам необходим очный осмотр врача: чем быстрее, тем лучше. Если нет возможности посетить Вашего доктора, то стоит вызвать скорую.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2007, 23:00
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда... если есть гипертонус матки... уже не очень хорошо... раньше использовали... Сульфат магния... но сейчас он признан неэффективным. Дюфастон вместе с бетамиметиком - эксперимент, хотя есть неплохие результаты... но без доказательной базы. Трансвагинальное узи, осмотр в зеркалах - это должне решить леч.врач - любая манипуляция может спровоцировать самопроизв.аборт. Диагноз истмико-цервикальной недостаточности должен был быть поставлен все таки до беременности, либо в ее начале. Для решения наложения кругового шва на шейку матки, замена круговому шву - полный покой и горизонтальное положение с приподнятым ножным концом кровати, практически всю беременность. До 36 недели. Выдержать сложно... да и жеалтельно находиться на сохранении в патологии беременных.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.