Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2007, 11:20
Sveta12345 Sveta12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Sveta12345 *
Question 33 неделя беременности - тонус матки

Здравствуйте!

Буду благодарна за ответ на свой вопрос.

Идет 33-я неделя беременности.
Мне 33 года. Рост 173, вес на сегодняшний день 84 кг (мой нормальный вес 68 кг, я прибавила много, так как 8 недель лежала из-за кровяных выделений (с 16 по 24 неделю беременности)).
Беременность после эко – трансфер криоэмбрионов состоялся 4 декабря.
2,5 Года назад (после диагностического выскабливания и лапары) – неудачное эко, закончившееся замершей беременностью на 3 недели.

Последний визит к врачу был 4 июля. Никаких проблем и поводов для опасений не обнаружено, все в порядке. Плацента на задней стенке 4 см., шейка матки закрыта.

5 июля целый день матка в тонусе – каждые пол часа, иногда даже чаще, становилась твердой как камень, болевых ощущений нет.
Сегодня, 6 июля, снова ПОЧТИ то же самое, немного реже, раз в час.
Вчера пролежала целый день, сомневалась, ехать к врачу или нет.

Мои вопросы:
1. Насколько и чем опасен тонус матки на 33 недели беременности?
2. В чем может быть причина его появления?
3. Что можно предпринять дома и чем меня смогут лечить в стационаре, если я туду лягу?

Должна ли я ехать к врачу или подождать, полежать дома?
(Я с 16 недели, принимаю магний – по 4-5 таблеток в день)

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2007, 11:41
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Sveta12345!

1. Периодическое повышение тонуса в третьем триместре беременности иногда бывает вариантом нормы.
2. Опасно, если речь идет об угрожающих и тем более начавшихся преждевременных родах, которые характеризуются наличием регулярных маточных сокращений + структурные изменения шейки матки (укорочение, открытие и сглаживание).
3. Для уточнения причин возникновения патологического тонуса матки (угрожающих преждевременных родов) необходима более широкая информация о Вас и о беременности, и зачастую этот вопрос так и остается без внятного ответа.
4. Дома предпринимать что-либо нецелесообразно. Необходима явка на очную консультацию для исключения пункта 2.

С уважением, П.Мартыненко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2007, 18:09
Sveta12345 Sveta12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Sveta12345 *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.