Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.05.2009, 09:06
Natulka Natulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Natulka *
Question Шеечный фактор/ИИ

Всем доброго утра!
Я в течении 1 года и 4 месяцев не могу заБ, после всевозможных анализов, проверки проходимости труб и т.п. выявлена причина - шеечный фактор. Врач сказала, что выход есть - это ИИ. Два цикла подрят делали ИИ, результат отрицательный. Мне делают стимуляцию клостилбегитом (1 цикл - по 1 таблетке 5 дней, 2 цикл - по 2 таблетки 5 дней), в предО день делали укол прегнила 10000ед - 1 цикл, во 2 цикл - овитрель, после О я ставлю утрожестан по 200мг утром и вечером. У меня возникли вопросы: 1. обойти шеечный фактор можно только при помощи ИИ? или есть какие-нибудь препараты, способствующие образованию ЦЖ; 2. два цикла подрят после ИИ у меня задержка М на 5 дней, при этом тесты все отрицательные, в чем может быть причина? меня мягко говоря это пугает, держится высокая БТ - в 1 цикле 37.3С; во 2 цикле 37.15-37.3С; 3. почему после двух ИИ у нас ничего не получилось? 1 вливание делали за 2 дня до О, 2 вливание в день О. Может ли быть еще какая-нибудь причина? Мне 28 лет, мужу 29лет. Все анализы остальные в норме (СГ у мужа, трубы проходимы, гормоны в норме, О присутствует естественная). Помогите, уважаемые врачи!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2009, 10:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
1. обойти шеечный фактор можно только при помощи ИИ? или есть какие-нибудь препараты, способствующие образованию ЦЖ;
Это наиболее эффективный метод (исключая эко)
Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
2. два цикла подрят после ИИ у меня задержка М на 5 дней, при этом тесты все отрицательные, в чем может быть причина?
В назначенной "поддерживающей" терапии. Т.е. цикл прологируется в результате применения утрожестана.
Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
3. почему после двух ИИ у нас ничего не получилось? Может ли быть еще какая-нибудь причина?
Это один из рассматриваемых вариантов. Ведь наличие "шеечного" фактора не исключает наличия других причин.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2009, 13:14
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность метода ВМИ спермой мужа, по данным разных авторов около 15%. Абсолютное большинство беременностей наступает после первых трех попыток. С проведением последующих попыток ВМИ вероятность беременности по статистике резко снижается (т.е. метод не подходит)
С уважением,
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2009, 15:19
Natulka Natulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Natulka *
Уважаемый, Борис, спасибо за ответ. Меня просто мучает фраза - другие причины, меня и мужа проверили вдоль и поперек, все у на ок! Не подскажите, может мой врач что-то упустила, на что обратить внимание? У нас сданы все анализы, котрые Вы привели в темке бесплодие.
Трубы проходимы - проверяли методом вливания жидкости и просмотра на узи (не помню название), СГ мужа в норме (А+В=51%, морфология=17% по нормам Крюгера), ЗППП отрицательные (микоплазма, хламидии, герпес, уреаплазма), О происходит (практически каждый цикл фолликулометрия), все гармоны в норме. Могу дать более развернутые результаты.
Спасибо за понимание, с каждым разом руки опускаются...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2009, 15:31
Natulka Natulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Natulka *
Спасибо за ответ, OliverS. Я не поняла, большинство беременностей наступает ДО или ПОСЛЕ первых трех попыток ИИ? После ИИ мне остается только ЭКО?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.05.2009, 20:43
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, OliverS. Я не поняла, большинство беременностей наступает ДО или ПОСЛЕ первых трех попыток ИИ? После ИИ мне остается только ЭКО?
Абсолютное большинство беременностей после ВМИ является результатом первых трех попыток. Если же беременность после трех попыток не наступила, шансы забеременеть после ВМИ резко падают ибо метод, скорее всего, не подходит.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.05.2009, 22:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство беременностей после ВМИ является результатом первых трех попыток. Если же беременность после трех попыток не наступила, шансы забеременеть после ВМИ резко падают ибо метод, скорее всего, не подходит.
С уважением,

Речь идет о "
cost-effectiveness " (стоимость/эффективность) метода.
Пациентам в случае неэффективности нескольких попыток ИИ в конечном итоге приходится прибегать к более дорогостоящим методам вспомогательной репродукции, что не только суммарно увеличивает стоимость проводимого лечения, но и увеличивает сроки оказания помощи. В настоящее время целый ряд работ указывают на то, что проведение трёх-четырёх циклов ИИ в случае наступления беременности равно по экономическим затратам стоимости проведения одного цикла ЭКО, а продолжение лечения с помощью ИИ после проведения трёх-четырёх неэффективных циклов является бесперспективным.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2009, 05:27
Natulka Natulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Natulka *
Спасибо, всем за ответ. А что же насчет других анализов? Что еще можно проверить?
А насчет стоимости ИИ, то на 1 цикл она в среднем равна 8000р в цикл (сама процедура и препараты до и после нее), а стоимость ЭКО, если я не ошибаюсь 100 000-150 000р. Боюсь, что для нас сейчас это неподъемная сумма.
Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.