Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2015, 19:52
OlgaOLga OlgaOLga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOLga *
У меня гестац.диабет?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Пожалуйста скажите, у меня есть основания думать о диабете?
Беременность 33недели. Мне 36 лет.сеййчас вес 87кг.прибавка при беременности 13кг. По третьему Узи размеры плода все превышают нормы на 2 недели. Стала изучать анализы в карте.обнаружила сахар из вены 5.3 в 24 недели. Из пальца 4.9. В 31 неделю из вены 4.97. Никаких тестов врач мне не назначала. Говорит сахар норма до 6. Давление всю беременность контролирую допегитом. Сейчас ниже 125 на 85 не бывает даже на допегите 3раза в день. Бывают скачки 140-95. Сегодня в моче на приеме у врача узнала что появились кетоновые тела 1.5. Врач говорит..может сьела консервы..я не ела. Вообщеммследующее посещение поликлиники через 10дней. Я, почитав форум, беспокоюсь за себя и ребенка. Боюсь упустить гестоз или диабет. Что можно сделать самостоятельно? Купить глюкометр и кетоновые полоски? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2015, 10:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У вас гестационный сахарный диабет.
Диета, разумная физическая нагрузка, самоконтроль сахара крови, артериального давления.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2015, 21:33
OlgaOLga OlgaOLga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOLga *
Спасибо огромное! Ограничиваю углеводы. Сахар держится на 4.5.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2015, 21:39
OlgaOLga OlgaOLga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOLga *
Чтобы не создавать номую тему. Попробую спросить в этой. У меня сейчас срок 36 полных недель, скоро 37. Давление на допегите 3т.в сутки держится от 125/90 до 145/100. Легла в стационар. Врачи говорят, давай не будем тянуть до 38 недель, прокесарим на 37 изза давления. Белка в моде нет. Как лучше поступить, посоветуцте пожалуйста! Протянуть с давлением до 38? Что целесообразней для здоровья ребенка? Спасибо огромное, что безвозмездно консультируете тут!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2015, 07:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допегит в какой дозе принимаете?
Анализ мочи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.