Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2013, 18:31
Sapfir_she Sapfir_she вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Ростов
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Sapfir_she *
Результаты УЗИ и нужно ли пить дюфастон,чтоб забеременеть?

Здравствуйте!
23 года, пол женский, вес 60, рост 178. Планирую беременность на
август 2013 года. Последние месячные -01.08.13. Мой вопрос про роаккутан и бетакаротен здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275647 и здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%EE%F2%E5%ED

Подскажите пожалуйста, каковы результаты узи (я совершенно не разбираюсь в написанном, какое оно в целом - хорошее или плохое,на что нужно обратить внимание, что такое кисточки-опасны ли они) могу ли я забеременеть при таких показателях? Гинеколог сказала, что эндометрий плохой, из-за чего плодное яйцо может не прикрепляться к матке и для улучшения эндометрия нужно пить Дюфастон. Обосновано ли назначение Дюфастона? До этого другой гинеколог назначала мне Дюфастон,потому что он улучшает работу яичников, и вообще полезен для женского организма.. Так ли это?

Прикрепляю результаты двух Узи от 06.03.2013 и 06.07.2013.
Заключение УЗИ от 06.07.13 - диффузные изменения миометрия.Единичные кисты эндоцервикса.
Рекомендовано: консультация гинеколога,кольпоскопия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7051.JPG
Просмотров: 15
Размер:	975.6 Кб
ID:	50508  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7053.JPG
Просмотров: 13
Размер:	805.2 Кб
ID:	50509  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2013, 12:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Целесообразность применения дюфастона сомнительна.
Беременность возможна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2013, 19:07
Sapfir_she Sapfir_she вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Ростов
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Sapfir_she *
Спасибо большое за ответ. А какова вероятность беременности? Что такое диффузные изменения миометрия? Плохо ли что М-эхо 6 мм., неоднородное и эхопозитивное? Ответьте пожалуйста, может мои вопросы покажутся глупыми,но для меня это важно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2013, 19:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на ваш вопрос нужен 1 год регулярной половой жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2013, 18:01
Sapfir_she Sapfir_she вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Ростов
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Sapfir_she *
Здравствуйте! сегодня утром была сильная тянущая боль внизу живота слева (так что меня сложило пополам), длилась она секунд 7. Почти весь день после этого слегка тянуло живот, как в 1 день месячных. Такие боли были у меня раньше, с 16 лет частота их появления 1 или 2 раза в месяц. В последний год почти забыла о них, они были редко - всего около 3 раз. Сейчас могут быть лишь едва заметные тянущие боли слева. На последнем узи мне сказали, что левый яичник увеличен и воспален. Во время самом узи я чувствовала его - было больно.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Врач прописала мне пить дюфастон и витамины Цикловита.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2013, 20:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно установить причину болей невозможно.
Указанные препараты воспаление не лечат.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2013, 06:39
Sapfir_she Sapfir_she вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Ростов
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Sapfir_she *
Спасибо за ответ, но нельзя даже предположить по результатам узи, которые я выложила ранее? Врач ни одна,ни вторая ничего толком не говорят((((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2013, 06:42
Sapfir_she Sapfir_she вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Ростов
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Sapfir_she *
лет в 17 врач ставил мне поликистоз,позже другие врачи опровергли этот диагноз, но причину болей так и не установили...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.