Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2012, 18:37
Helen_Moony Helen_Moony вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Город: Kiev
Сообщений: 18
Helen_Moony *
Привычное невынашивание -как определить причины и их лечить

Здравствуйте!
Я ранее консультировалась в другом форуме по причине внематочной беременности. Сейчас возникли вопросы с привычным невынашиванием.
Мне 34 года. Рост 168. Вес 62. Андрогенный тип, по словам врачей, нормальный. Анамнез: в 2003 г. выявлены и пролечены хламисдии. Других ИППП не было. в 2008 г. - выскабливание по поводу кровотечения и очень большой отслойки при беременности 10 недель, сердцебиение было, но врачи настояли на выскабливании. Сохранялась дюфастоном (+папаверин, этамзилат). В 2011 г. в мае - внематочная левосторонняя, удалили трубу. Визуально правая труба в норме, только тонкая и длинная. Спаек не было, все остальное в норме. ПОследние нормальные месячные -23.02.2012г. В апреле 2012 года - подозрение на внематочную, на узи ПЯ не видно нигде, потом узи 9.04.2012г. - желточный мешок спустился в угол матки близко к трубе (размер -20 дней), начались коричневатые скудные выделения. ПРинимала дюфастон 2 т.х2раза в день. Опять узи 12.04.2012г.: ПЯ спустилось в матку ниже, ПЯ соответствует сроку, 4-5 недель, прикрепилось к задней стенке матки, шейка в норме. Врач сказала, что по узи картина замечательная. Выписали на следующий день, коричневые выделения практически прекратились. Даже услышала какое-то сердцебиение. Через 2 дня возобновились коричневые выделения. По совету Ирины Игоревны Макаровой перешла на утрожестан 600 мг в день, легла на сохранение. При поступлении сделали узи 17.04.2012 -ПЯ с эмбрионом срок 6 нед, 4 дня, отслойка 11, в заключении про СБ ничего не написали, но мне сказали, что прослушивается. 20.04.2012г. на узи СБ не было, размер ПЯ с эмбрионом те же 6 нед, 4 дня, врач сказала, что пуповина окровавлена. У меня коричневые выделения на фоне утрожестана практически исчезли. Узист сказала, что однозначно - замершая беременность. Врач лечащая - выскабливание.
К сожалению, не могу доверять центру репродукции в своем городе (обращалась после внематочной и приема ДЖеса по поводу планирования беременности - мне сказали - уже можете беременеть СРОЧНО!!!, а параллельно провериться на хламидии (которые у нас были раньше), спермограмма, гормоны. Ну я и забеременела, а успели сделать только спермограмму и анализ крови партнера на хламидии. Спермограмма по словам врача - не очень хорошая, сказала отказаться от пива, приема ванной и ноутбука на коленях. Обнаружены антитела к хламидиям в малом количестве - 12,7 (врач сказала, что это очень мало, и что ничего делать не надо). Когда выяснилось, что беременность в матке, я хотела записаться к врачу в этот центр ,чтобы сделать все, чтобы сохранить беременность, но на ресепшене мне сказали, что они не сохраняют беременности. Т.е. я даже не смогла попасть на прием к врачу, у которого уже обслуживалась. Есть в МИнске 2 других центра, но судя по отзывам, специфика та же - ЭКО, а дальше как Бог пошлет.
Спасибо ВАшему форуму, после 3-х неудачных беременностей, узнала про антитела к фосфолипидам, антитела к сперме и таким вещам как гемостаз и иммунология. В связи с этим очень прошу ответить специалистов на следующие вопросы:
1) К каким специалистам мне нужно обратиться для планирования беременности ???(мой обычный гинеколог ограничивается исследованием и лечением ИППП, а дальше говорит, что вынашивание - вопрос к Богу, а все остальные исследования, гормоны и т.п. бесполезны. Для спора с ним не имею соответствующего образования. Репродуктологи у нас, насколько я поняла, все ведут к процедуре ЭКО, а дальше - никакой помощи.)
2) Могу ли я обратиться в МОскве к консультирующим здесь врачам очно?
3) Какие исследования мне нужно пройти и когда, чтобы планировать нормальную беременность (хорошие лаборатории у нас есть в городе)?
4) Могу ли я получить на этом форуме комментарии специалистов по рекомендованным исследованиям?
5) Могу ли я получить рекомендации по лечению на этом форуме, если данные исследований будут полными и позволят без очной консультации рекомендовать лечение?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2012, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в ожидании ответа профильных специалистов, посмотрите примерный план обследования по ссылке

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2012, 19:10
Helen_Moony Helen_Moony вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Город: Kiev
Сообщений: 18
Helen_Moony *
Спасибо, ВАдим Валерьевич!
План обследования сохранила.
Сейчас приступила к Вашей ссылке на исследование Королевского колледжа по невынашиванию в 1-2 триместре. Но, боюсь, что даже при знании английского, в эти врата мне не дано войти без медицинского образования :-)

Буду благодарна специалистам за ответы на другие мои вопросы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.