Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2011, 14:31
AnastasyaGS AnastasyaGS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
AnastasyaGS *
Возможна ли беременность на фоне приема Чарозетты

Здравствуйте. Мне 40 лет. Рост 168 см, вес 52 кг. Менструации с 14 лет. В 2006 году замершая беременность. В 2008 году рождение ребенка (кесарево сечение).
Принимаю Чарозетту 2.5 года. На фоне приема Чарозетты и длительного ГВ (кормила 3 года, закончила 3 месяца назад) цикл после родов не восстановился. Так как менструаций у меня нет, время от времени я делаю мочевые тесты на беременность. Сегодня один из тестов показал очень слабую, едва заметную вторую полоску. Сделала еще несколько - все отрицательные. Сдала кровь на ХГЧ, результат будет завтра-послезавтра.
1. Будет ли отрицательный ХГЧ в крови доказательством того, что беременности нет? Последный половой акт был 4 или 5 недель назад, прием таблетки я ни разу за 2.5 года не пропускала, никаких других лекарств не принимаю.
2. Если я все-таки беременна, насколько опасно, что первые 3-4 (?) недели беременности я принимала контрацептив?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2011, 16:30
AnastasyaGS AnastasyaGS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
AnastasyaGS *
Получила результаты анализа b-ХГЧ<1.20 мЕд/мл (небеременные:<5). Можно, наверное, считать, что беременности нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2011, 08:14
AnastasyaGS AnastasyaGS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
AnastasyaGS *
Повторно через два дня сдала кровь на b-ХГЧ, результат тот же - b-ХГЧ<1.20 мЕд/мл (небеременные:<5).
Была на УЗИ (влагалищным датчиком), все в норме, никаких признаков беременности.
Наверное, можно успокоиться, но у меня немного побаливает справа (под ребрами и ниже, стало потягивать как раз после УЗИ). Правильно я понимаю, что отрицательный b-ХГЧ исключает и внематочную беременность тоже?
Я уезжаю завтра на несколько дней, хочется быть уверенной, что этой проблемы у меня нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2011, 23:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не беременны. Нигде.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.