Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2007, 19:01
mansik mansik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Индонезия
Сообщений: 35
mansik *
вульво-вагинит у девочки

Извините, я уже задавала вопрос на форуме педиатрия , не зная что есть отдельный форум по дет. гинекологии. Можно я повторюсь.
У дочери 5.5 лет вульвовагинит( второй случай, первый в декабре прошлого года), зеленоватые выделения без запаха, зуда нет, неб. покраснение вульвы.Сначала лечил педиатр антибиотик 5 дней(к сожал. не знаю названия)- без улучшений. Перешли к гинекологу, в посеве -кишечная палочка, чувствительность к аб определена
Пропили антибиотик Велосеф 4 дня -без улучшений, сменили на Зиннат 5 дней- выделения уменьшились, цвет от зел. к желтому, но полностью не исчезли.Пытались найти инородное тело внутри(пальпировали через прямую кишку и промывали физ. р-ром+гентамицин)-ничего не нашли.Сдали на глисты- отриц.Анализы мочи общ и посев в норме.Сделали повторный посев- на этот раз кишечной пал уже нет, зато есть зол. стафиллококк.Мазали гентамициновой мазью 5 дней.
Сейчас выделения в очень неб. кол-ве, желтого цвета.
Мы живем в Индонезии и здешний педиатр и гинеколог , который нас так долго лечил, в последнем анализе ничего страшного не видят- мол стафилококк живет на коже и не только и не хотят более давать аб, тем более что киш палочка не высеялась в последний раз.
Все это продолжается 1.5 мес. Мы устали устали от хождений в больницу.
Сейчас я просто подмываю 3 раза в день( по утрам и перед сном с раствором Лактацид -местное ср-во выписанное гинекологом-содержит lactoserum, lactic acid для поддержания РН кислой.) Как вы думаете, стоит ли вытравливать этот стафилококк или у детей в норме его могут находить в мазке? Что еще можно сделать- может ваночки с ромашкой( у меня здесь есть только ромашка) и сколько дней? Могут ли это быть просто остаточные явления и пройти само по себе?Со времени приема последнего аб прошло 2 недели. Не хочется пичкать ребенка аб- нам и без того время от времени приходится к ним прибегать( частые отиты).
Посоветуйте что-нибудь! Мы уже даже подумываем поехать домой , еще раз обследоваться, может наши врачи что-нибудь путное скажут?
Проблема - младшей дочери всего 3 мес, не так легко выехать с ребенком в такую даль. Может мы зря паникуем?
Заранее спасибо за терпение в прочтении такого длинного письма.
Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2007, 20:48
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш прошлый вопрос читали и обсуждали и гинекологи тоже
Мне кажется, ваш врач дала вам вполне разумный совет.
На всякий случай можете выложить здесь подробнее результаты последнего посева с количственными данными, если есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2007, 13:09
mansik mansik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Индонезия
Сообщений: 35
mansik *
Почему-то здесь в результатах посева только указано наличие стафилококка, никаких кол-ных данных. Видимо здесь так принято.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.