Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2008, 17:25
Vaca Vaca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Vaca *
лейкоплакия?

Добрый день?
Мне 30 лет. 1 беременность, 1роды в 2006г. Месячные с 10 лет, регулярные безболезненые. В свое время успешно лечила ураплазму, гарднелы, хламидии. Несколько раз лечила молочницу. было несколько циститов.
В июне 2008г. вырезали меланому на пояснице pT1aN0M0.

В 2007 г. поставили диагноз эрозия (проводилась расширенная кольпоскопия). мазок в норме, пцр-8 инфекций, нашли только ураплазму в низком титре, сказали лечение не требуется. Эрозию прижгли лазером.

В 2008г. после проведения расширенной кольпоскопии ставят диагноз "лейкоплакия?". Мазок в норме. Цитологическое исслд.: экзо цитограмма без особенностей. эндо пласты плоского и цилиндрического эпителия, э/...йтрафили в слизи до 70 вн/зр. Заключение: цитограмма без особенностей. пцр-8 инфекций, нашли опять только ураплазму, сейчас определяем степень. Еще у меня есть подозрение на герпес, т.к. когда простыну или стресс и т.п. у меня вскакивает в одном этом же месте на пол.губе пузыречек/волдырь, как это бывает на губах. Но анализы пцр всегда показывают орицательный результат.

1. Может ли ураплазма быть причиной лейкоплакии?
2. Если нет, то что нужно еще предпринять для обнаружения причин лейкоплакии?
3. Как лейкоплакию лучше лечить в моем случае? гениколог говорит, что людям с онкодиагнозом лазер под запретом., есть другие методы, но какие не уточняет.
4. Нужно ли делать биопсию и безопасно ли это? врач говорит, что при меланоме есть какие-то риски, но разве эти две проблемы как-то могут быть связаны?

Заранее благодарюза ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2008, 17:50
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы выбирать метод лечения, сначала нужно подтвердить диагноз, а для этого провести прицельную биопсию с подозрительного на лейкоплакию участка.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): Биопсия под контролем кольпоскопа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2008, 21:31
Vaca Vaca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Vaca *
Спасибо большое за ответ!

Пришли результаты по уроплазме. Более 10 в 4 степени. Врач говорит нужно лечить и прописал схему лечения. Про биопсию сказал, что пока ураплазму не пролечим, биопсию делать нельзя, т.к там будет плохое заживление и возможно спровацировать воспаление и т.д...... .
Это действительно так?

Я не против лечить ураплазму, просто меня очень беспокоит, что время идет, а воз и ныне там. Я уже сдаю все эти анализы более 2 мес., а еще если лечить уроплазму, так это еще как минимум месяц, а то и более.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2008, 22:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме определения количества, еще в анализе определяют чувствительность к антибиотикам. Каковы результаты этого исследования?

Целесообразнее сначала противовоспалительное лечение, затем биопсия.

П.С. Разве в Москве цитология и ПЦР делаются 2 месяца??? Насчет длительности цитологического исследования в обычной женской консультации - 1 месяц еще готова поверить.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): А лечение занимает 7-10дней....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2008, 16:37
Vaca Vaca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Vaca *
Спасибо за ответ!

Да. чувствительность к антибиотикам мне тоже сделали. И изходя из этого врач и назначил лечение.


На счет сроков, дело обстоит так, что у меня не все сразу анализы взяли, а берут каждый раз при очередном приеме: сначала просто мазок ждем 3 дня, потом взяли цитологию - ждем 7 рабочих дней, потом врач уходи в отпуск 2 недели, потом берет пцр - ждем 5 рабочих дней, потом посев еще 5 рабочих дней. А если учесть что врач работает ни каждый день и я не всегда могу прийти сразу (маленький ребенок не скем оставлять) то и получается уже 2 мес.

Лечение действительно 10 дней, но рекомендовано начинать с первого дня менструации... т.е. надо ждать, потом после лечения ждать не менее 2 недель, только тогда пересдать анализ, который ждем 5 р/дней, вот и получается не меньше месяца.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2008, 16:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vaca Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

Да. чувствительность к антибиотикам мне тоже сделали. И изходя из этого врач и назначил лечение.


На счет сроков, дело обстоит так, что у меня не все сразу анализы взяли, а берут каждый раз при очередном приеме: сначала просто мазок ждем 3 дня, потом взяли цитологию - ждем 7 рабочих дней, потом врач уходи в отпуск 2 недели, потом берет пцр - ждем 5 рабочих дней, потом посев еще 5 рабочих дней. А если учесть что врач работает ни каждый день и я не всегда могу прийти сразу (маленький ребенок не скем оставлять) то и получается уже 2 мес.
Я чего то не поняла... А почему это нельзя сделать в один прием???

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2008, 17:01
Vaca Vaca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Vaca *
Почему не все сразу - не знаю,
мне просто говорят на этом этапе вам надо это сделать...я делаю, потом по результатам, мне говорит врач, а теперь еще и это нужно...
....но теперь у меня есть подозрения, что это "финансовая политика", ведь каждый прием платный и забор анализов тоже...получается все что можно было сделать один раз делается много раз и соответственно и оплата происходит несколько раз за одно и тоже.....(((((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2008, 18:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vaca Посмотреть сообщение
Почему не все сразу - не знаю,
мне просто говорят на этом этапе вам надо это сделать...я делаю, потом по результатам, мне говорит врач, а теперь еще и это нужно...
....но теперь у меня есть подозрения, что это "финансовая политика", ведь каждый прием платный и забор анализов тоже...получается все что можно было сделать один раз делается много раз и соответственно и оплата происходит несколько раз за одно и тоже.....(((((
Тогда имеет смысл поменять клинику... А то так все можно сделать с коммерческим интересом...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2008, 20:05
Vaca Vaca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Vaca *
Пока будем с мужем лечить ураплазму. а за одно по ищем и новую клинику.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2008, 20:27
Vaca Vaca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Vaca *
Добрый день!

Уроплазму пролечила.
На днях собираюсь пойти сдать анализы и сделать биопсию.
Вопросы:
1. Возможно ли сделать биопсию сразу, а не дожидаться результатов по уроплазме?
2. Когда лучше делать биопсию до месячных или после? или это не имеет значения?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2008, 20:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда закончили лечение (последний день антибиотика)?

Лучше биопсию делать сразу после менструации (по ряду причин).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2008, 12:47
Vaca Vaca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Vaca *
Спасибо за ответ!
Последний прием анибиотика 03.10.08
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2008, 17:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрольный ПЦР анализ делается обычно через 4 - 6 недель после окончания лечения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2008, 21:28
Vaca Vaca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Vaca *
Добрый день!
Наконец сделала биопсию, результат:
1. Макроскопическое описание: размер 1Х0,3Х0,1 см. бель кус.
Микроскопическое описание: фрагмент слизистой оболочки из зоны трансформации, покрытой многослойным плоским эпителием с картиной плоской кодиломы с акантозом и ростом по предшествующим криптам.
2. Макроскопическое описание: сероватая слизь в небольш. кол-ве
Микроскопическое описание: слизь, фрагменты слизистой оболочки цервикального канала.

Подскажите пожалуста, что означает "...с акантозом и ростом по предшествующим криптам"?
Зарнее благодарю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2008, 16:04
Vaca Vaca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Vaca *
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, сориентироваться, нахожусь в растерянности.
На приеме по результатам биопсии, была сделана кольпоскопия и врач сказала, что остался очень маленький кусочек этой кодиломы. И у меня есть два варианта: просто наблюдать этот участок раз в 3мес. или удалить. Но в их клинике используется только лазер, а учитывая, что я стою на учете в онкодиспансере(меланома), то лазером удалять они не возьмутся. Если все-таки я решу удалять, то ищите другую клинику, а лучше делайте это через онколога.
Я бы предпочла удалить.

1. Какие методы удаления плоской кондиломы возможны в моей ситуации?
2. Действительно ли лучше это делать у онко-гинеколога или можно просто обратиться в другую клинику к гинекологу? Я сомневаюсь, что онколог будет заниматся этой проблемой, т.к. насколько я понимаю, в моей биопсии по онко- части ничего нет (слава богу!), а непрофильных пациентов они не берут, т.к. к сожалению своих хватает.
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.