Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2013, 09:20
Antaraka Antaraka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 1
Antaraka *
Лейкоциты повышены, эрозия, ИППП отрицателен. Нужны ли антибиотики

Здравствуйте. Мне 28 лет. Менструация с 12 лет, цикл 28 дней, регулярные, 3 дня обильные и еще 2 скудные, неболезненные. Последние – 1 сентября. Роды одни, в 2009 году. Заболевания: рубцовая деформация шейк матки. Хронический цервитит. Эктропион шейки матки эпидермизацией. Собираемся планировать второго ребенка как только разберемся с моим воспалением.

В мае обратилась к гинекологу, она взяла мазок на флору. В мазке обнаружились лейкоциты (гарднелл, кандид - нету), поставили по мазку диагноз кольпит. Сделали анализы на ИППП (ЦМВ, герпес, хламидии, гонорея, трихомонады методом ПЦР) и бак. посев на уреаплазму и микоплазму.
Все анализы на ИППП, включая бак. посев – отрицательные. УЗИ – в норме. Проба Шиллера отрицательная, анализ на о/цитологию - отрицат. Муж сдавал мазок ранее, в апреле, он был в норме, заболеваний ранее выявленных нет.
Мне назначили: дазолик и свечи Нео-пенотран. Прошла курс лечения в начале июля, контрольный мазок был в норме. В следующем цикле появились зеленоватые выделения без запаха. Сделала снова мазок на флору и сдала микробный пейзаж (т.к. там было больше высеиваемых бактерий). Бак. посев в норме. Лейкоциты – повышены (анализ - прилагаю).

Врач назначила Юнидокс («т.к. воспаление снова возвращается») мне и мужу, гиналгин вагинально и генферон ректально. На вопрос откуда лейкоциты, если инфекций не обнаружено, сказала, что из-за эрозии, а зеленоватые выделения – это кокки, несмотря на то, что они не выявлены на бак.посеве и в мазке.

У меня вопрос. Если у меня не выявлены ИППП, палочковая флора имеется, гарденелл и молочницы нет, можно ли мне принимать антибиотик. Не грозит ли это моей флоре?
И второй вопрос. Можно ли не принимать антибиотик мужу, если виной всему моя эрозия? (он согласен сделать бак. посев и мазок). Предохраняемся презервативом, в последнем цикле был 1 незавершенный половой акт без него.
Вложения
Тип файла: pdf GOLUBEVA_EKATERYNA_VYKTOROVNA (2).pdf (103.1 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.