Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2012, 18:00
Silia Silia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Silia *
Помогите поставить диагноз и разобраться с комплексами

Здравствуйте.
15 лет назад мне поставили в том числе диагноз шубообразная шизофрения.
Что со мной происходило, почему мне был дан такой диагноз.
В 21 год я сделала операцию по выпрямлению носовой перегородки. После операции у меня не снижалась температура в течении трех лет ниже 37,0, а поднималась периодически до 37,3-37,4. Первое время обращалась ко врачу (терапевт) с температурой. Кроме повышенных лейкоцитов в крови ничего не находили. Прописывали антибиотики, я пила их курсами, но температура оставалась. За пол года было 3 курса антибактериальной терапии. После чего врачи, невзирая на лейкоцитоз, стали отправлять меня к психиатрам. По истечении полугодового срока присоединились другие симптомы: пиелонефрит, слабость, быстрая утомляемость, головокружение, тошнота, я стала сильно худеть, началась депрессия, очень сильная, без объективных причин, которые были бы тождественны моему состоянию, также появилась заметная гипермобильность ВСЕХ суставов (забегая вперед скажу, что у меня был сильный сколиоз, я лечила его в 14 лет, но безуспешно, который я исправила в возрасте 24 лет занимаясь спортом на силовых тренажерах), я стала ходить в спец обуви, одевала эластичные фиксирующие носки, тк постоянно подворачивала ноги, все части тела начали выгибаться под невероятными углами без каких-либо тренировок.
В таком состоянии я прожила около 3 х лет, за которые мне поставили все: от шизофрении до психоза и тд. То есть все наиболее "популярные" диагнозы были моими. При этом на учет я не встала, тк мои походы к врачам заканчивались на 1-2 встречу с ними, повторно не обращалась.
Через год примерно я стала замечать, что мои интеллектуальные способности значительно снизились, в некоторых аспектах они были практически на грани с патологией. Работать я не могла 4 года. Сейчас я работаю 5-6 дней в неделю, работа моя интеллектуальная, довольно сложная.
Затем, спустя три года, я переболела воспалением легких, получила лошадиную дозу антибиотиков и сопутствующих препаратов для лечения. И вдруг, примерно на середине курса лечения, я начала замечать как мне становится лучше во всех смыслах. По завершению лечения у меня полностью исчезли симптомы депрессии, я начала набирать вес.
Кроме того я стала активно заниматься спортом, мои умственные способности восстановились практически полностью.
Находившись по психиатрам, получив все прелести отношения к больному (кстати не только со стороны психатров, терапевт благополучно запустила мне много заболеваний списывая все на шизофрению, в том числе и описанное выше воспаление легких), я заработала много комплексов и хронических запущенных заболеваний. Все обращения к терапевту у меня в определенный период заканчивались жалобами в письменной форме на имя заведующего поликлиники и в районное отделение минздрава. После чего меня направляли к соответствующим врачам (пульмонолог, нефролог, кардиолог и тп) и ставили правильные физиологические диагнозы по результатам биологических анализов.
Доходило просто до маразма. После воспаления легких у меня было осложнение на сердце - аритмия и астма. В поликлинике мне выписали прозак, кажется, от аритмии и астмы соответственно. После чего я попала с интубацией трахеи в реанимацию. А потом еще лечилась препаратами калия от аритмии.
Отступлю от темы, года три проходя мимо поликлиники ощущала бешенство и желание двинуть врачу в лицо за все ситуации. Потому к врачам без особой нужды не обращалась.

Так зачем я сейчас пишу.
Хочу понять что у меня с психикой, у меня набралось много комплексов. Хочу разобраться где комплексы, а где уже что-то более серьезное.

Я жила в соответствии со своими диагнозами и строила свою жизнь так, как не строит нормальный человек (с точки зрения общения). Сейчас я не могу больше жить так как жила. Я могу делать то, что делают люди с более высокой самооценкой и перспективами, однако, я не могу в полной мере себе этого позволить, знаю кем я была до нынешнего момента, не знаю кто я сейчас и что я точно могу.

Сумбурно. У меня через 2 минуты заканчивается рабочий день. Самое главное я написала.
Надеюсь на расширенный ответ, а не просто "идите к специалисту". Я не знаю к кому идти и мне сложно преодолеть внутренний барьер и обратиться к врачу, чтобы ходить и искать причину, тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2012, 17:55
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю, что Ваш случай - не для заочной консультации.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а): Полностью согласна.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.