Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2012, 12:09
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Не могу ночью спать. кошмары.

Здравствуйте!Жен.35лет. У меня последнее время накопилось очень много мелких неприятностей и переживаний. Кроме дел семейных,случилась беда у моей подруги. У неё умер ребёнок 6-ти лет. Это был друг моей дочери. Мы с ней вместе ходили беременными. потом вместе сидели в песочнице, 4 года вместе в детском саду......Своей дочке о смерти её друга я пока не сказала---не знаю нужно ли. Я не могу спать ночью. Как только в комнате становится темно--мне становиться страшно. я всячески пытаюсь думать о чём-то другом, но у меня перед глазами всплывают картинки--изуродованных котят с выколотыми глазами и вспоротым животом. я никогда о таком не думала, а сейчас сама в шоке от своего воображения. А днём всё нормально. Ничего не боюсь и ничто меня не пугает. Как мне быть?Может нужно снотворное пить?Возможности общаться с психотерапевтом очно нет и не будет до сентября. Очень прошу Вашего совета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2012, 17:21
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Прошу Вашего совета--нужно ли говорить 6-летней дочке о смерти её друга? Если да--то как обьяснить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2012, 10:46
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Я дочке о смерти её друга пока не сказала. Через месяц родители умершего мальчика приедут к нам погостить на несколько дней. естественно встанет вопрос о том где их сын. Как мне сказать дочке? Она очень мнительная. После каких-то бредовых передач о смерти по телевизору она полгода спала со мной и держала меня за руку. Пожалуйста, помогите советом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2012, 14:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вот книги о том, как рассказать о смерти:
Нагера У. Реакции детей на смерть значимых объектов
Коулмен Пол. Как сказать ребенку о смерти взрослого члена семьи.
Их можно скачать в сети.
Сказать дочке будет нужно.

Вам самой нужно говорить с кем-то, кому доверяете, о смерти мальчика. Ваше воображение сигналит о том, что для Вас это значимое событие. Даже если Вы днем не боитесь, когда сознательное внимание ослабевает, то переживания прорываются вот таким образом - в страшных картинках.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.