Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.08.2009, 09:47
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не очень поняла, посев мочи делали?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2009, 10:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, что прежние ваши вопросы остались без ответа.
Так на прежние отвечать уже поздно, сконцентрируемся на последней проблеме. Как уже сказала Елена , надо сдать посев мочи на фолру и чувствительность к антибиотикам. Еще интересует общий анализ крови и данные артериального давления.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2009, 14:29
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Question ответы и снова вопросы

Спасибо за ответы.

Анализ на бактериурию и посев - не одно и то же? Может я название неправильно запомнила.. Я сдавала мочу в бак.лабораторию, его делали 4 дня, сказали, что бактерий не высеели. Написано: микрофлора не высеена.

Общий анализ крови привести не могу.. но по словам врача - все в норме (последний анализ был недель в 27), кроме гемоглобина (=103), сказала, что слабовыраженная анемия. Прописала железо в лечебных дозах.

Давление в норме. Во втором триместре несколько раз падало до 90/60 (дома есть аппарат для измерения давления). Чашка некрепкого свежесваренного кофе с шоколадкой приводило его в норму. Сейчас все в норме - не скачет. Отеков не было.

Месяц назад, когда мой гинеколог была в отпуске, другой врач (платный, при другой ЖК) обнаружил дицидуальный (как запомнила..) полип на шейке матки, сказала очень маленький, взяла анализ (соскоб?, она сказала, чтобы посмотреть не злокачественное ли что-то у меня растет), результаты пришли через месяц - говорит, все в норме. Обращалась к ней собственно с коричневыми мажущими выделениями. Она провела осмотр на кресле, сказала, что шейка хорошая, 3см, сомкнутая, жесткая, ребенок высоко, а т.к. все результаты узи показывали норму по всем показателям, а кровянистые выделения к тому моменту были уже в пятый раз, матка спокойная, самочувствие отличное, сердцебиение малыша в норме, она сказала, что дело скорей всего в этом полипе и беспокоиться не о чем. Мой гинеколог полипа ни разу не находила (хотя она на кресле меня видела всего пару раз, осмотр проводила быстро, может не заметила, раз маленький). Уже месяц никаких "нехороших" выделений нет. На прошлой неделе сдавала мазок - норма.

Пью сейчас:
мальтофер в профилактических дозах (сироп по 5мл в день развожу с соком)
йодомарин 200 (1 таб.)
(т.к. стало сводить ноги) пью кальций д3 компливит (по 1 таб. в день)
ну и бруснивер (2 раза в день завариваю 1 пакетик на стакан, пью с медом - иначе невкусный совсем).

Была у терапевта - прописали аскорутин и/или отвар шиповника для "укрепления сосудистой сетки". Шиповник купила, думаю хуже не будет. Аскорутин нужен? Терапевт предположила, что эритроциты либо из-за полипа (но я анализ с тампоном сдавала - не должно вроде ничего попасть было), либо (что более вероятно по ее мнению) из-за слабой сосудистой сетки в почках.

И еще. Сегодня почувствовала колющую боль в груди слева (может переутомилась?!). Не сильно, так кольнуло, через минут 5-10 еще раз. И так уже в течение часа. Стоит ли обращать на нее внимание или просто отдохнуть (если пройдет, то забыть? или это опасно)? Что можно принять в таких случаях (0,5 таб. валидола, например)?

Стоит ли беспокоиться из-за эритроцитов в анализе по Нечипоренко?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2009, 15:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть на сегодняшний день имеем практически все показатели в норме, кроме гематурии (повышенного кол-ва эритроцитов в моче). Гематурия, в отсутствии признаков инфекционного процесса, не является показанием для лечения и дальнейшего исследования. Это случается во время беременности и может быть вариантом нормы. Однако постоянный мониторинг вашего состояния необходим (измерение артериального давления, белок в моче), так же показано наблюдение у врача в течении первых месяцев после родов на предмет развития какой-либо патологии почек.


Насчет болей в сердце - ничего не надо пить, если боли частые и сильные, обратитесь к терапевту, надо сделать ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.09.2009, 16:09
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Question вопрос о результатах ОАМ

На этой неделе анализ мочи опять "плохой" (белка нет, много: эритроцитов, лейкоцитов и слизи). К сожалению не успела запомнить цифры, может мой вопрос без приведения анализа глупый, но не могу его не задать..

Может ли в общем анализе мочи превышение нормы показателей эритроцитов, лейкоцитов и слизь указывать на воспаление, которое необходимо лечить антибиотиками? Меня смущает, что я себя хорошо чувствую (не считая небольших болей в крестце и небольшой изжоги), т-ра в норме, да и в общем анализе мочи нет белка (может быть воспаление без белка в моче?). Завтра буду пересдавать ОАМ, если получится - возьму на руки. Если результат будет опять "плохой", то стоит ли сдавать бак.посев или сразу начинать пить антибиотики (пенициллинового ряда можно, да?)?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.09.2009, 17:26
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пересдайте анализ, если будут сомнения-опять посев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.