Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2009, 14:19
Helfa Helfa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1
Helfa *
Непрекращающееся кровотечение

Здравствуйте мне 23 года, вес – 61кг, рост 171см. Месячные с 12 лет. В основном регулярно. Цикл 28 дней +/- 1-2 дня. Длительность 5 дней. Обильно на 2 и 3 день. Со сгустками. Проходят болезненно все дни менструации. Последняя менструация: 18 января 2009 г. 23янворя после полового акта открылось кровотечение, идет по сей день. Абортов и родов не было.
С начала менструации 12лет и по июль 2007г. менструация проходила нормально. С июля 2007года после первого полового акта открылось кровотечение (ежедневные необильные выделения алого цвета) которое продолжалось 6 недель, после чего по рецепту врача гинеколога стала принимать препарат «Марвелон»не в противозачаточных целях а ради остановки кровотечения , во время приема данного препарата менструальный цикл шел 28 дней +/- 1-2 дня. Длительность 5 дней. Данный препарат применялся с июля 2007г. по март 2008г.
В марте 2008г. я бросила его применять, прошла нормально менструация, а через 8 дней месячные снова начались и продолжались 13дней. Таким образом это продолжалось с марта по сентябрь 2008г. т.е. менструация шла 5-7 дней как ей положено, а через неделю или пару дней по 10-13 лишних дней в месяц.
В этот период с марта по сентябрь 2008г. я проходила лечение у разных врачей гинекологов в г. Одесса, и все они разводили руками и направляли меня от одного к другому врачу. Последний врач, у которого я прошла лечение, врач – эндокринолог.
Назначения врача - эндокринолога, которые не помогли:
1. «Регевидон» – принимала 2 месяца;
2. «Метионин» - принимала после «Регевидона» месяц;
3. Постоянно пить «Водяной перец»;


Последние его назначение препарат «Диане - 35», который нужно было принимать в течение 4 месяцев т.е с сентября 2008г по январь 2009г., а потом по словам врача цикл после приема данного препарата должен был восстановиться. Этого не произошло! Менструация закончилась 18 января 2009г. и снова началась 23 января 09г.


Список анализов которые проводились с марта по сентябрь 2008г.:


1. УЗИ:
Тело матки: длина 61мм
толщина 35 мм
Контур матки: ровный, четкий;
Структура: однородная
Эндометрий: 8мм
Ovarium sinistra:
- длина 46мм;
- толщина 29 мм;
Ovarium dextra:
- длина 37мм;
- толщина 20 мм
Объёмные образования: нет
2. Лютеинизирующий гормон:
- Метод – ИФА;
- Результат – 7,8;
3. Фолликулостимулирующий гормон:
- Метод- ИФА;
- Результат – 6, 28;
4. АТкТПО (Антитела к тиреопероксидазе):
- Метод- ИФА;
- Результат – 2,3;


Вопрос: что мне делать ?
Каким образом прекратить кровотечение?? Снова принимать гормональные средства я не хочу……….
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 16:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оценить УЗИ невозможно - нет указания дня цикла, некорректное заключение (разве органы плоские?), когда сделано.
Проводились ли еще какие-либо обследования - на инфекции, кровь на свертываемость?
Почему Вы не хотели бы принимать гормональные препараты?

Насколько интенсивно кровотечение? В разделе Гематология есть ЧАВО, как оценить кровопотерю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.