Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2013, 12:01
KateVol KateVol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Kраснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
KateVol *
Осмотр глазного дна во время беременности

Здравствуйте!
Меня очень сильно волнует осмотр глазного дна. У меня сейчас почти 30 недель беременности. На осмотре у окулиста без увеличения зрачка врач увидел небольшие отклонения на сетчатки на правом глазе. Сейчас направляет к лазерному хирургу. 1,5 года назад я проходила осмотр сетчатки у хирурга с увеличение зрачка и линзой. На тот момент все было хорошо. Насколько мне известно мне будут капать тропикамид или мидриацил . Прочитав инструкцию к данным препаратам я так и не поняла безопасны они для ребенка или нет? И если мне предложат делать операцию, насколько безопасны антисептические капли которые капают после операции. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 16:10
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единичный осмотр с использованием мидриатиков - оправдан. Особенно, когда есть подозрение на проблемы с сетчаткой.
Капли после лазерного вмешательства не всегда назначают.

Обычно расширают каплями "тропикамид", после лазера назначают капли "диклофенак".

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.