Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.04.2015, 20:40  
La_La_La La_La_La вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51 La_La_La *
Question Новейшие методы лечения и профилактики ДТЗ

Здравствуйте, я девушка 25 лет, вес 50, болею ДТЗ около двух лет, лечусь (пью тирозол) полтора года, показатели щитовидной железы пришли в норму почти сразу после начала лечения, и находятся в норме до сих пор.
Для меня основная проблема состояла в экзофтальме одного глаза, что доставляло ужасные проблемы со внешностью, соответственно комплексы. Походив по врачам и поняв, что большинство обычных эндокринологов, в т.ч и профессоров даже не в курсе про такой анализ как антитела к рецепторам ттг, я решила изучать вопрос своего лечения сама и нашла на англоязычном ресурсе рекомендацию пить селен людям с моим заболеванием, что оказывало хорошее воздействие именно на экзофтальм. Селен я пью до сих пор, глаза пришли в норму.
Вот хочу узнать, может есть еще какие-то новейшие методы лечения и профилактики? Может нужно что-то есть из продуктов? А то приближается время когда нужно уже отказываться от тирозола, и как-то страшно становится, особенно когда эндокринологов адекватных нет (мне все у кого я была ставили послеродовой тиреоидит).
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.04.2015, 20:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Селен используется для коррекции мягких форм офтальмопатии( тех, которые обычно самоизлечиваются) Тем не менее рекомендации EU GOGO включают селен
Вынуждена Вас разочаровать - как были три метода лечения ДТЗ - тиростатики, РЙ, операция с середины прошлого века - так три и остались
Мб, самое время вспомнитьЧехова ? Если против какой - то болезни много методов лечения, болезнь неизлечима? ( с)
Офтальмопатия легкая кажется нам субъективно не такой уж легкой и причиняет массу страданий, но смотрите на мир трезво - ставшая неактивной офтальмопатия в принципе регрессирует
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 18.05.2021, 07:36  
La_La_La La_La_La вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51 La_La_La *
Вопрос из области фантастики. Прочитала на "мамском" форуме, что дети, рожденные у мам с дтз особенно умны. Имеет ли это под собой научное основание или полный бред?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.05.2021, 08:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, они не выходят на мамские форумы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 18.05.2021, 08:49  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Офтальмопатия Грейвса сейчас лечится, и довольно успешно, погуглите Tepezza.
Насчет особенно умных детей не слышал, но у матери в активной стадии Грейвса шанс дитяти родиться с ним довольно велик : антитела пересекают плаценту. Крайне малоприятная ситуация.
Вообще-то у каждой мамы ее дите необычайно умно. Даже отпетые троечники.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #6
Старый 18.05.2021, 09:47  
La_La_La La_La_La вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51 La_La_La *
Спасибо! Я так понимаю особый ум обуславливается в теории высоким содержанием йода в крови матери.

У меня сейчас к счастью нет намека на офтальмопатию, поэтому я и не ожидала что у меня окажутся такие жуткие анализы.

И все же, лучше удалить ЩЗ, затем беременеть? Или же беременеть без удаления, и всю беременность принимать тирозол?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 18.05.2021, 09:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У матери НЕТ(!) высокого йода в крови,постарайтесь не использовать форум как вид трепа на лавочке
До беременности предпочтительнее ликвидировать ДТЗ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 18.05.2021, 10:03  
La_La_La La_La_La вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51 La_La_La *
Поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.