Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2015, 22:22
aliya21 aliya21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: уфа
Сообщений: 1
aliya21 *
гемангиома языка

здравствуйте. пишу вам и очень надеюсь на вашу помощь. не так давно обнаружила во время чистки зубов образование на языке, похожую на вздувшуюся вену. подумала что прикусила и значения не придала. прошло пару недель и я увидела что оно не проходит. обратилась к члх который при осмотре поставил диагноз гемангиома под ?. сходила к стоматологу хирургу его предположения были что это варикоз и лечения не требует. другой члх предположил что это ангиофиброма и необходимо удаление опухоли. в связи с такими неуверенными диагнозами врачей решила понаблюдать за образованием. за 2 месяца как мне показалось она увеличилась, я вновь пошла к врачу. он подтвердил что действительно есть незначительное увеличение и ближе к корню языка появился сосуд который скорее всего наполняет образование. диагноз - гемангиома. лечение - удаление опухоли, либо попробовать медикаментозное лечение пропранололом, но эффекта может и не быть так в его применяют для лечения детей. я не хочу оперировать, так как нет никаких гарантий что после этого у меня не возникнут проблемы с речью. моя профессия логопед, и это само собой разумеющееся что дефектов у меня быть не должно. посоветуйте пожалуйста какие методы лечение более эффективные и безопасные в моем случае? в нашем городе практически нет специалистов этой области. очень жду вашего совета. фото прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GrAyC_xT8Xk (1).jpg
Просмотров: 35
Размер:	46.9 Кб
ID:	80386  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vu7JKR0idsc.jpg
Просмотров: 34
Размер:	49.6 Кб
ID:	80387  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.