Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2015, 16:08
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Сроки ношения госпитальных чулок после операции

Здравствуйте.
Женщина,38 лет,рост 158,вес 57кг.
Моя тема:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=294081

Принимаю ОК -Жанин 5 лет. УЗДГ вен нижних конечностей делаю периодически, отклонений не выявлено, сбросов нет. Имеются поверхностные венки под коленями по две на левой и на правой ноге. Отеками не страдаю.
Мне была проведена гистерорезектоскопия 8.04.15г субмукозного узла 2.7 см в дне матки. Послеоперационный период-без осложнений. Я нашу госпитальные антиэмболические чулки круглосуточно с даты операции по сей день фирмы ORTO производство Испания.

Анализ крови от 30.03.15
АЧТВ 33.9 (24.4 - 32.4)
Протромбиновое время 12.7 (9.9 - 13.9)
МНО 1.0 (0.95 - 1.1)
% по Квику 100.0 (85 - 115%)

Анестезия -спинальная Маркаин + седация Реланиум,если я верно все расслышала,анестезиолог комментировала свои действия.

У меня вопрос. Сколько необходимо носить эти чулки с даты операции? В стационаре нам не разрешали их снимать на ночь. Хирург мне не дал никаких рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2015, 18:20
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Госпитальный трикотаж бессмысленно носить. Он - для лежачих. Компрессия в качестве защиты от тромбозов глубоких вен для ходячего и ходящего человека так же лишена смысла.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2015, 19:19
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Большое спасибо,доктор! Эти чулки здОрово портят жизнь,синтетика.... Но я строго следовала указаниям лечащего врача в стационаре,вот и носила их.
р.с.Хочется понять зачем же нас заставили выбросить немалые деньги за ненужный девайс?....Вроде солидная больница,молодые доктора...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2015, 20:57
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю, это вопрос риторический. Про трикотаж: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.