Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 29.06.2019, 13:25
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Да, конечно! Что именно показалось странным? Окажете неоценимую услугу.

Мы же имеем именно это диагностическое исследование, а не сравниваем, какой метод лучше - УЗИ или ультрасонография. И я вовсе не спорю, что, возможно, есть более точные методы, чем УЗИ. Зачем мне спорить, у меня, как у пациента, совершенно иные задачи - открыть кошелек, продиагностироваться и принести результаты врачу, а в целом, мне надо минимизировать риски предстоящей операции. Либо совсем от нее отказаться и не поднимать этот вопрос вообще. Со статьей ознакомилась, там, как мне показалось, больше практические рекомендации по оценке инвалидности и пр. Каждый абзац содержит "Clinicians should use...". Да, дает представление о методах диагностики. Спасибо. Но, смотрите, они ведь тоже говорят, что "наличие более 3-х клинических результатов показывает приемлемую диагностическую точность". Вот и мои данные хотелось бы оценить в совокупности признаков. Толщина карпальной связки в контрольной группе - хорошо. А с толщиной нерва другая картина. Но все же главное вовсе не это. В какой-то момент нерв был поврежден, это мне лично ясно без каких-либо заумных обследований. Тысячу раз сопоставляя разные моменты, склоняюсь к выводу о том, что произошло растяжение нерва именно при вытягивании руки на закрытой репозиции, а усугубилась картина иммобилизацией в гипсе. Так стоит ли это делать еще раз уже на поврежденную руку?? Ну, вытянут за один раз, поставят костный блок, прикрутят пластину... допустим, все получится, а я потом куда? Я просто стану пациентом другого врача. Так стоит ли ложиться на операцию вот с такими исходными данными? Вот что я должна понять для себя.
О, боже!!!!! Зачем Вы обращаетесь за советам к врачам на форум, если все знаете о том, что произошло с нервом и что с ним ОБЯЗАТЕЛЬНО случится на операции? Кто Вам такую ГЛУПОСТЬ сказал, что при нормально выполненной операции на лучевой кости с нервом случится что-то непоправимое? Да все наоборот!!!!! Если есть компрессия срединного нерва и на операции врач полностью декомпрессирует нерв, то с нервом все должно стать намного лучше! Сил ужО нет....
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.06.2019, 14:01
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Приезжайте ко мне в Москву и отведите за руку на операцию. Видимо, это будет самый действенный способ закончить дебаты.
Ладно, давайте спустим тему в подвал. Только прошу меня не ругать, если когда-нибудь опять подниму ее, по необходимости. Большинство здешних тем грешат незавершенностью, поэтому, если позволите, буду изредка сообщать о развитии событий, чтобы не уходить в модель общения "пришел - спросил - свалил". Всем спасибо за советы и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.06.2019, 14:18
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Приезжайте ко мне в Москву и отведите за руку на операцию.
Я обычно отговариваю больных от операции. Ко мне тоже иногда приходят подобные больные с приличным смещением лучевой кости, но с устраивающей больных функцией. Приходят они по поводу выраженного симптоматического синдрома канала запястья. Так вот этим больным я выполняю исключительно декомпрессию срединного нерва по разным методикам, но не советую вмешиваться на луче. Настоящие травматологи долго возмущались моим поведением, но почему-то со временем начали использовать именно такую тактику.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.06.2019, 16:36
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот, и Вы отговариваете...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.09.2019, 15:41
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Привет от железной леди! Операцию сделала, наконец-то...

Из эпикриза: остетомия, костная аутопластика, остеосинтез левой лучевой кости пластиной и винтами (09.09, 11:55 - 09.09.2019 г., 14:40).

Выписали вчера. В целом все благополучно.
Больше беспокоит область забора аутотрансплантата - все же пришлось меня дополнительно травмировать, т.к. руку для правильного положения всех костей растянули аж на 2 см (около того). Очень большое смещение и какое-то совсем неправильное сращение было. Все одномоментно. Фиксировали спицами, потом пластиной Synthes. Снимки после операции мне показали, отправили на почту. Внешнюю сторону бедра тейпировали на 5-й день, внутри тоже гематома образовалась и продолжает растекаться по животу, но там так оставили, еще швы должны зажить сначала, в среду смотреть будут. Наступать на правую на ногу без хромоты трудно, нога как подкашивается, боль в тазобедренном суставе.

Рука чувствует себя отлично. Пальцы шевелятся, в кулак сжимаются. Почти нет отеков. Держит кружечку и давит зубную пасту. Свободно поднимается вверх и заводится за спину при мытье головы и пр. Гипсовая повязка на 4 недели. Странно, я не ощущаю ее сломанной, она функциональна. С нервом заметное улучшение, есть только легкое покалывание, но 100% лучше. Срединный нерв был зажат, цел, сейчас лежит правильно. Ну вот и все пока. Спасибо всем-всем участникам обсуждения моей истории. Помогли, может еще что спрошу. Впереди длительное восстановление.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заленская (2).jpg
Просмотров: 73
Размер:	56.2 Кб
ID:	189510  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заленская (1).jpg
Просмотров: 54
Размер:	46.3 Кб
ID:	189511  
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 17.09.2019, 16:01
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Иллюстрации к предыдущему сообщению:

1. Прямая рука
2. Плата за успех

8-е сутки, в районном травмпункте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-09-17_15-52-59.jpg
Просмотров: 76
Размер:	78.7 Кб
ID:	189663  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-09-17_15-53-05.jpg
Просмотров: 87
Размер:	152.8 Кб
ID:	189664  
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.09.2019, 20:23
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Иллюстрации к предыдущему сообщению:

1. Прямая рука
2. Плата за успех

8-е сутки, в районном травмпункте.
А откуда брали костный трансплантат?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.09.2019, 20:29
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
... из крыла подвздошной кости вроде)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.09.2019, 22:15
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
... из крыла подвздошной кости вроде)
Разрез интересный.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.09.2019, 23:36
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, кровоизлияние было будь-здоров... А вы говорили, зачем перестраховки с анализами)) Я не уверен, что когда-то видел такие синяки от забора трансплантанта с таза)) Но все уже позади))
Мне не совсем понятно, почему не зафикисировали трансплантат, тем более такой массивный кусок. Хоть бы одним винтиком... Тем не менее, скорее всего довольно туго запаковали тудаспонгиозную кость и трансплантат куском, поэтому должен держаться. Но при такой пластике мне , конечно, было бы не совсем спокойно давать раннюю разработку хотя бы до 2 недель.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.09.2019, 09:06
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,486
Поблагодарили 4,418 раз(а) за 4,261 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
... из крыла подвздошной кости вроде)
По правде сказать, не так он и был нужен. Можно было не заполнять ничем.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.09.2019, 14:52
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Да, кровоизлияние было будь-здоров... А вы говорили, зачем перестраховки с анализами))
Я учла Ваше замечание по анализам! Спасибо, что обратили на это внимание. Все анализы на момент госпитализации были в норме.
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Я не уверен, что когда-то видел такие синяки от забора трансплантанта с таза)) Но все уже позади))
Это Вы еще не все видите... Я вообще такого в жизни не видела. Как будто побывала в объятиях уссурийского медведя Ну, авось заживет. Сегодня сделали второе тейпирование.
Дополнение после правки: я ночью самовольно встала, хотя врач категорически запретил вставать, сказал лежать и не шевелиться. Ночью начались интенсивные боли, я посмотрела вокруг - все спят, будить жалко. Потерпела еще час - не могу, аж пот прошибает, попробовала сходить недалеко - в туалет, нормально, слегка качает. Пошла к дежурному врачу с 4-го на 5-й этаж (!) напомнить, что врач мне назначил второй сильнодействующий на ночь, а никто не ставит, спать не могу, боли. Она посмотрела - и правда назначил. Вызвала тетеньку с железным ящиком и охранником. Меня укололи и отвели на место. А наутро врач сильно ругался. Говорит, надо было кричать, самой не вставать. Рано приняла вертикальное положение. Результат перед вами.
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно, почему не зафикисировали трансплантат, тем более такой массивный кусок. Хоть бы одним винтиком... Тем не менее, скорее всего довольно туго запаковали туда спонгиозную кость и трансплантат куском, поэтому должен держаться.
Это вопрос к моему хирургу, почему он именно так сделал. Возможно, на каком-нибудь профессиональном форуме он и покажет мой случай, особенно, если все будет хорошо - методы решения, плюсы-минусы, что получилось, чего можно было избежать. Пальцы зашевелились сразу, есть видео на 3-й день, не знаю, как залить. Там 10 секунд всего, быстро просматривается.
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Но при такой пластике мне , конечно, было бы не совсем спокойно давать раннюю разработку хотя бы до 2 недель.
А вот это уже интересно. Что можно и чего нельзя делать? В частности, можно ли сжимать руку в кулак? Помогать этой рукой по хозяйству? Или не дышать на нее теперь? Увы, не получается. Я живу одна и уже начала вести занятия (у себя либо скайп). Невольно рука оказывается задействованной. Но она в гипсовой повязке.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.09.2019, 14:59
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Разрез интересный.
Проявил креатив, наверное... Или существуют варианты доступа. Тоже вопрос для обсуждения профессионалов, я могу только сказать, что шов не беспокоит. Состояние места забора сегодня смотрели помощники, самого не было. Все в порядке, говорят. Намечают в следующий понедельник снятие обоих швов.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.09.2019, 15:05
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
По правде сказать, не так он и был нужен. Можно было не заполнять ничем.
Ну вот это вообще новость! Как говорил У. Черчилль, Парижская мирная конференция - запоздала...
Честно говоря, ни одно московское заведение, которое я посетила, не бралось выполнить эту операцию без костной пластики. Александр Николаевич, поясните мысль, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.09.2019, 20:31
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,486
Поблагодарили 4,418 раз(а) за 4,261 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
не бралось выполнить эту операцию без костной пластики.
С открытым клином срастается в этом месте без заполнения. Но уже сделано, так что будет еще лучше срастаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.