Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2015, 09:16
Geryska Geryska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Krasnodar
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Geryska *
Lightbulb Орви три недели, или что-то большее?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 27 лет.
14 августа возвращались из отпуска, и у меня справа слегка увеличилась миндалина , доставляла дискомфорт при повороте головы. Неприятные ощущения были несколько дней, потом прошли. Примерно через 3-4 дня у меня заболели горло, потекли сопли, было общее недомогание, ломота в теле. 2 дня. Через пару дней начался сухой кашель. я разбирала пыльные коробки, и у меня начался приступообразный кашель, как реакция на пыль. Сопли потекли прозрачные. Прямо водой. Как будто аллергия. Через пару дней я об этом додумалась, решила принять зиртек. На утро сопли исчезли. Кашель сохранялся сухой. На выходных (29-30) заболел старший сын, и у меня потекли уже погуще сопли. Горло то болело, то нет. Краснота так же то была, то проходила. Сопли шли и наружу, и стекали по задней стенке, оседали на горле. Отсюда постоянное кхе -кхе. Ночью кашель был прям приступами, у нас очень сухо, а старый увлажнитель плохо работать стал. Примерно с 25 по 29 у меня был осипший голос.
31 августа потекли сопли и у младшего, и муж присоединился... потом и кашлять так же стали. В итоге у всех примерно одинаково: сухой кашель, сопли, приступообразный кашель во сне и после сна, влажный иногда, но не из легких, а из горла. Вязкие сопли на горле у всех остаются. В пятницу, 4 сентября, сдали с детьми кровь. Смогли попасть только к педиатру. Она посмотрела и мой анализ. Сказала у всех орви.
Сейчас вроде и всем получше. Соплей мало, но кашель сохраняется. Горло у меня впервые так долго болит. Купили увлажнитель. Стало лучше спать. Меньше кашляем во сне. На улице так вообще почти нет. Поэтому стараемся подольше там находиться.
У меня уже третий день немного побаливает то в одной то в другой, то в верхней гайморовых пазухах. Хотя наружу почти нет соплей, по задней стенке так и течет. Сопли прозрачные. Пару дней давит это все на глаза. Принимаю нурофен, а то состояние не очень. Принимаю 4 дня противокашлевый препарат либексин. Сначала было лучше, вчера эффекта не было, и я решила больше не принимать. Да, у всех нас еще был пару дней небольшой коньюктивит. Капали тобрекс.

Беспокоит такое затяжное течение болезни. Стараюсь много пить, мою, увлажняю, промываю постоянно нос, хоть и соплей мало, но особенно во сне заклыдывает немного, гуляем. Но этот кашель достал. Он непродуктивный. Будто что-то щекотит в горле от глубокого вдоха, и начинается кашель. Иногда прям до плотного рефлекса, и тут же голова начинает болеть...

Подскажите, стоит ли подключить препараты, разжижающие мокроту? Боль в гайморовых пазухах я так понимаю не всегда означает гайморит. Не знаю уже к какому лору идти. Полгода назад был затяжной насморк, но с желтыми соплями, болью в пазухах не сильной, отитом. Врач провела бесполезные, как оказывается, узи пазух. Конечно обнаружился уровень жидкости. Пила аб. Были у 4 "лучших" лоров города. Все прописывают кучу ерунды...

Общее состояние не очень. Вроде сильно прям ничего не беспокоит, но кашель надоел, голова часто болит. Почти месяц не могу выйти работать. То я болею, то дети... уже психологически просто устала от этого...

Направьте, пожалуйста, что делать, что предпринять, какие анализы, или обследования провести. Хочу завтра поехать сдать опять всем кровь, посмотреть динамику.

Выкладываю фото результатов моего анализа крови.

Спасибо за ответ!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150908_091347_1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	792.6 Кб
ID:	87087
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.