Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2013, 12:05
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
СОЭ при гепатитах

Здравствуйте, позавчера сдавал общий анализ крови, смущает СОЭ, равное 2 мм/ч. Вот результат анализа:

Сахар из вены: 4.59 при нормах 3.9-6.4
СОЭ по Вестергрену: 2 при нормах до 20

Лейкоциты, 10*9/л: 5,57 при нормах 4-9
Лимфоциты, 10*9/л: 1,95 при нормах 1,3-4
Эозинофилы+базофилы+моноциты, сумм., 109/л: 0,24 при нормах 0,15-0,7
Нейтрофилы, 10*9/л: 3,38 при нормах 1,8-7,7
Лимфоциты, %: 35,0 при нормах 25-40
Эозинофилы+базофилы+моноциты, сумм., %: 4,4 при нормах 3-10
Нейтрофилы, %: 60,7 при нормах 30-70
Эритроциты, 10*12/л: 5.56 при нормах 4-5.9
Гемоглобин, г/л: 154 при нормах 130-172
Гематокрит, %: 47,7 при нормах 38-49
Средний объем эритроцита, fl: 86 при нормах 84-96
Ср. содержание Hb в Эр., pg: 27,7 при нормах 27-32
Ср. конц. Hb в Эр., г/л: 323 при нормах 330-370
Широта распределения популяции Эр., %: 12,3 при нормах 11,5-14,5
Тромбоциты, 10*9/л: 196 при нормах 150-320
Тромбокрит, %: 0,15 при нормах 0,15-0,4
Средний объем тромбоцита, fl: 7,7 при нормах 8-15
Широта распределения популяции тромбоцитов, %: 36,9

Анализ мочи:
Цвет: светло-желтая
Прозрачность: прозрачная
Кровь: отрицательно
Билирубин: отрицательно
Уробилиноген: +/- в норме
Кетоны: отрицательно
Белок: отрицательно
Нитриты: отрицательно
Глюкоза: отрицательно
PH: 5,5
Плотность: 1025
Лейкоциты: отрицательно
Микроскопия осадка:
Лейкоциты 0-0-1*

Дело в том, что я уже успел начитаться в Интернете, что при гепатитах СОЭ падает (то при острых падает, то при хронических подымается), я знаю, что Вы правильно скажете, сделать УЗИ печени, сдать печёночные пробы, а главное, сдать кровь на гепатит. Это сделаю, но чтобы хоть какое-то успокоение было, как себя СОЭ при гепатитах ведёт?
Дело в том, что мне 18 августа делали операцию по удалению абсцесса ягодицы, с чужой кровью я не контактировал, только мне резали, но инструменты, опять же, какие неизвестно, в БСМП даже на ВИЧ и гепатиты не брали. Плюс 2 сентября был с девушкой секс, оба выпили, вроде бы и пользовались резинкой, но тоже не помню, сползала она или нет. Симптомов за эти четыре с половиной месяца не было, ни потерь веса, ни изменений в моче, кал нормальный, не белый был, печень нащупать не могу, склеры глаз обычные, вроде. Вес даже прибавился и не падал.
В общем, к чему на анализах готовиться?

Извините за такую панику и заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2014, 00:47
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Риск заражения гепатитом, сифилисом и ВИЧ

Здравствуйте, доктор!
У меня к Вам следующий вопрос. 29.08. был секс с девушкой, состояние её полового здоровья неизвестно. Секс был защищённый, с использованием презерватива. Орального секса не было с ней так же. Из незащищённого получается были только открытые поцелуи, не совсем глубокие и ласкал пальцами ей влагалище, смазка была. Во рту у меня есть небольшая дырка в зубе, в остальном повреждений вроде не было слизистой, на пальцах вроде царапин не было. Касаемо девушки, не видел у неё ни сыпи, ни шанкра, скажем, такого как на фотографиях сифилиса из Интернета, не было. Единственное, меня смутило, что у неё горло болит и насморк, вроде, такие симптомы бывают при сифилисах, гепатитах, ВИЧ. Как она сказала, что возможно заразилась простудой от подруги, сегодня, чувствую и я такую лёгкую ломку, конечно, подъёма температуры и сильного такого нет.
По словам девушки крайний раз у неё секс был в ноябре, судя по её фотографиям зимним, сыпи, во всяком случае, на лице, не видно...
Доктор, я бы с удовольствием сдал анализы, чтобы рассеять сомнения и беспокойство, но так как всё происходило четыре дня назад, то сейчас сдавать нет смысла, всё равно ничего не покажет, 1.5-2 месяца как минимум. Скажите, есть ли вероятность заражения при названных условиях: половой член и уретра полностью закрыты презервативом, если сползало, может на чуть-чуть от основания, уретра и головка были защищены, только открытый поцелуй и палец...Большая ли вероятность?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2014, 16:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту. И никаких половых связей в будущем!
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2014, 16:45
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Спасибо, доктор!
Вы меня извините! Просто попалась статья мне случайно, и начитался её, где написано, что гепатит Б прекрасно через поцелуй передаётся, сифилис тоже, да и на другом форуме врачи понапугали, типа, если она инфицирована, ты попал
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2015, 14:56
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Анализы на гепатиты, ВИЧ, сифилис

Добрый день, Доктор!
Хотел бы проконсультироваться с Вами по такому вопросу. Недавно начал встречаться с девушкой, хорошие и доверительные отношения с ней и она сказала мне, что лечится от уреаплазмы. Всё дело в том, что на моё предложение сдать анализы все и строить отношения на дальнейшем доверии она на все 100% согласна и, с удовольствием, сдаст всё (к тому же, она учится в медицинском колледже и, в любом случае, без анализов этих её на практику не допустят). Но есть некоторые моменты, которые я бы хотел уточнить. Всё дело в том, что девушка для лечения уреаплазмы принимала доксициклин (приём закончился примерно в первых числах апреля) и ставила виферон и какие-то антибактериальные свечи, даже не помню (тоже, примерно 10 апреля завершила курс).
Прежние отношения у девушки завершились ещё в январе с её слов и до марта, как мы с ней познакомились, она не встречалась с парнями.
Вопрос мой в следующем:
Если сдать ИФА на ВИЧ-инфекцию и ПЦР на гепатиты, не исказят ли антибиотики и приём виферона результат?
Какое время после приёма антибиотиков нужно подождать, чтобы сдавать кровь на сифилис и был точный результат, насколько я знаю, что антибиотики "глушат" инфекцию и сифилис может не определиться.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2015, 14:59
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исказят. Можете сдавать.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2015, 15:44
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Не исказят. Можете сдавать.
Евгений, а как насчёт сифилиса? Его, наверное, лучше подождать месяц хотя бы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2015, 16:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от denzo2785 Посмотреть сообщение
Евгений, а как насчёт сифилиса? Его, наверное, лучше подождать месяц хотя бы?
Можно не ждать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2016, 21:54
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Возможно ли заражение сифилисом?

Добрый вечер, доктор!
У меня следующая ситуация, теперь я очень переживаю, возможно ли заражение бытовым сифилисом? 28.01 я ехал в поезде и, к большому сожалению, сильно захотел по большой нужде. Пошел в туалет, вроде бы и бумажные салфетки положил на круг унитаза, но несколько раз я коснулся внутренней стороны круга половым членом. А потом увидел, что в мусорном ведре лежит кусок туалетной бумаги с кровью и слегка запаниковал. Потом забыл об этом. К тому же на члене ничего мокрого от унитаза не было. Однако сегодня на половом члене, не в том месте, где коснулся унитаза, а в другом, в складках крайней плоти, рядом с уздечкой, обнаружил что-то похожее на маленькую царапину. Теперь очень переживаю, ведь левых половых контактов у меня нет, у меня одна девушка, не доверять ей у меня нет оснований, тем более, она сама будущий медработник, да и она верная. Соответственно, мне ей изменять нет смысла.
Теперь об этой царапине, она не болит, чуть красная, не похожа на шанкр пока. Увеличения лимфоузлов нет. Переживаю и об инкубационном периоде, я до этого переболел гриппом и, скорее всего, было снижение иммунитета, при котором инкубационный период сифилиса как раз до недели и укорачивается. Нужно ли после моего веселого похода в туалет бежать к врачу? Вообще, большая вероятность таким образом заразиться? Насколько часто именно бытовые случаи заражения: туалеты, бассейны и так далее? Стоит ли мне паниковать? Опасных половых контактов не было и это честно.
К сожалению, я в командировке и не могу тут искать венеролога, а дома буду через неделю.
Заранее спасибо.
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2016, 09:32
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким способом Вы не заразитесь.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2016, 10:19
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Таким способом Вы не заразитесь.
Большое Вам спасибо, Любовь Сергеевна!
Хотел бы еще такой вопрос. Я писал, что у меня на половом члене, возле уздечки царапинка, которая не болит, не чешется, не доставляет беспокойств. Могут ли быть помимо сифилиса другие причины безболезненной царапины (она не круглая, прямая и тонкая), то я начитался ужасов, что если не болит царапина, то сифилис, так как остальное болит?
Касаемо анализов, я встречаюсь с девушкой около года, у нее ни сыпи, ни лимфоденита нет, она у меня одна, измен нет, но до меня были отношения. Неужели при скрытом сифилисе нет ни одного симптома? Девушка анализ, конечно же, сдаст, но она пьет Лавомакс сейчас, если после 15 февраля можно? И я исключу свои старые похождения, сдам, но я колол и пил Цефтриаксон и Амоксиклав в январе. Или так же, через месяц спокойно сдавать?
При наличие у девушки хороших анализов, я так понимаю, о царапине можно забыть?
Простите за мою панику.
Большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2016, 20:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз так паникуете, сдайте анализ крови на сифилис Вы и девушка, но вообще-то надобности нет...
Царапинка и сама заживет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2016, 20:17
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Раз так паникуете, сдайте анализ крови на сифилис Вы и девушка, но вообще-то надобности нет...
Царапинка и сама заживет.
Большое спасибо, Любовь Сергеевна! Вы самый лучший доктор!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2016, 14:08
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Доброго Вам дня, Любовь Сергеевна!
Прошу прощения, что возвращаюсь к теме сифилиса. Все дело в том, что в прошлое воскресение я решил зайти в местный Православный Храм и там я, позабыв о правилах гигиены, взял и выпил Святую воду, но из общей кружки, кот орая обычно стоит в Церквях. Насколько высокая вероятность в этом случае заражения? Естественно, кто до меня пил воду, я не знаю и, к сожалению, у меня были обветрены и пересохшие губы, да и снижение иммунитета после гриппа, антибиотиков и перенесенной уже второй простуды снижено. Я так понимаю, что даже такое одноразовое бытовое событие несет огромный риск?
Касаемо анализов, есть ли такие, чтобы не ждать два-три месяца? ИФА, я слышал, можно через три недели сдавать? Как Вы к нему относитесь? Или микрореакция, через сколько после риска можно делать?
Заранее спасибо.
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2016, 14:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все без исключения ваши сообщения тревожны, и все не имели под собой никакой реальной почвы.
Есть два решения имеющейся проблемы
1-учитесь полноценно жить и не бояться "всего и вся" ,и паниковать, или
2-записаться на прием психотерапевта,и лечить тревожность на грании фобии
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.