Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2011, 05:57
Аватар для Este
Este Este вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 118
Este *
Послеродовая депрессия? И старая проблема со знакомствами.

Здравствуйте, меня зовут Маша.
Мне 24 года, замужем 1г3м, сыну 8 месяцев. (ребенок запланированный, зачат после подачи заявления в ЗАГС)
Рост 177см, вес 84кг.

У меня было довольно тяжелое детство. Родители часто ссорились, отец пил, иногда даже дрались. В школе я была изгоем, в 5 классе мальчишки даже били меня. В подростковом возрасте не повезло подругами, я терпела издевки лишь бы не лишиться хоть каких-то подруг. Брат (на 1.5 года меня младше) изводил фразочками "да кому ты нужна-то? да ты дура же!" в разных вариациях. В 8 лет меня пытались изнасиловать, об этом до сих пор не знает никто.
Небольшое просветление в жизни было в 17 лет, когда у меня появился первый любовник, это придало мне уверенности в себе на некоторое время. По прошествии 2 лет я рассталась с Л. и стала встречаться с Д., но его забрали в армию. Через 1.5 года (я честно писала письма и ждала его возвращения) я познакомилась с А., он очень красиво говорит, настоящий обольститель, я влюбилась и просто перестала писать Д. и до сих пор я чувствую вину, т.к. знаю, что он довольно продолжительное время страдал (я случайно узнала, он мне не жаловался), хотя произошло все аж 5 лет назад.
А. очень долго уверял меня в своей любви, говорил о свадьбе и детях, целых 2.5 года говорил, а после января 2009 резко стал меня игнорировать и избегать, на вопросы не отвечал, сменил номер телефона. Это продолжалось до мая 2009, когда я на вскидку решила использовать его пароль от он-лайн игрушки на аккаунте вконтакте. Подошло. Оказалось, что там в статусе у него женой числится знакомая мне девушка и он с ней мило так переписывается с цветочками. На мой звонок ему домой и распросы А. наорал в стиле "наняла кого-то, чтобы взломали?! ты с ним трахалась за это, да?! иди на ***! Не звони мне больше и к девушке моей не приставай!", и это при том, что накануне он писал в аську что просто разрывается на работе, но безумно любит и скоро встретимся, бла-бла-бла.
Два дня я провела в кровати, плача и разглядывая потолок. Думала даже обратиться в клинику неврозов, но тут удача решила обернуться лицом и я познакомилась с Гришей. Вернее он меня нашел, когда я выплескивала эмоции в том же контакте. Гриша замечательный, понимающий человек, идеальная пара для меня. По-началу я думала, что просто таким образом хочу возместить утрату А., но время идет, а нам все так же хорошо вдвоем, как в первые дни, еще и сынок растет как по книжке, совсем без проблем.
Только вот у меня проблемы. Мне очень хочется заводить новые знакомства, хотя бы с мамочками в парке общаться, но я не могу! Подхожу вроде, но останавливаюсь, как-будто что-то не пускает, ком в горле... Прохожу мимо обычно. Думала через интернет договориться о встрече, но как-то совсем никого нет, хотя с колясками много гуляет).

А в последнюю неделю стало хуже. Я плохо сплю, накидываюсь на сладкое, меня совсем не заботит, как я выгляжу. Я стала цепляться к мелочам, а в каждой фразе мужа или свекрови выискиваю упреки. На улицу вообще не хочется выходить. Хотелось поплакать у мужа на груди, но не получается. Опять появились мысли, что я - никто, ничего не умею, ничего никогда не добьюсь, бесполезное ненужное существо. У меня проблемы со спиной, сына не могу долго на руках носить, мы с ним играем на полу, а на руках свекровь носит, так мне теперь кажется, что Ярик не просто хочет чтобы его по-носили, а что я ему нужна только для еды, что он Наташу любит больше, чем меня. На сына я тоже раздражаюсь часто. Стала опять часами просиживать в он-лайн игре, причем не как обычно (игра 1-2 часа в день/через день, активно общаюсь с людьми, делаем всякие групповые квесты), я даже не включаю голосовой чат и захожу вторым персонажем, о котором никто не знает, чтобы ни с кем не общаться, просто забить голову однообразными действиями, но при этом обязательно игра должна быть многопользовательской, не знаю почему.
Я боюсь жаловаться родным, боюсь жаловаться врачам, даже сюда с трудом пишу, мне кажется, что это никому не нужно и мне обязательно об этом скажут. "Ты никому тут не нужна, иди отсюда со своей ерундой! Это все от твоей лени и безалаберности! Хотела бы - все бы получилось, ты просто не хочешь! Да ты просто дура, что у тебя может получиться?"
Как с этим справиться, что делать? Помогите, пожалуйста.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Результаты обработки теста для: Маша
Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Несколько раз пыталась)

Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 19:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Маша, Вам нужна очная консультация. На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2011, 21:10
Аватар для Este
Este Este вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 118
Este *
спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.