Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2022, 19:50
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Лактация, отсутсвие цикла и боли

Здравствуйте. 32 года. Рост 180, вес 65 кг. Менструация с 12 лет. Цикл регулярный 28-30 дней. Менструация 6 дней, первый день болезненный. Роды 1 в 2021 году. Беременности 2. Выкидыш на 6 неделе в 2017 году.
1,5 года я кормлю грудью. Цикла ещё не было. Неделю назад увидела коричневую мазню и чуть заметные тянущие боли, подумала что начнутся месячные, но через два дня мазня стала водянистая желтоватого цвета без запаха. И вот уже три дня болит низ живота , больно ходить и садиться. К вечеру живот болит сильнее и раздувается. Похожие боли были до беременности в середине цикла и это была овуляция. Как мне объяснили, что так как у меня загиб матки назад , то свободная жидкость после овуляции раздражает ее стенки. Но такая боль проходила на следующий день, а тут у меня болит уже три дня. Вчера была на узи, вот результаты . Сказали что все хорошо и что это овуляция. А о боль не проходит. Не могу понять как овуляция может быть без цикла и откуда такие боли? Что ещё проверить ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2022, 19:52
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Вот узи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04F9A4B8-7133-4F2D-91CD-CEAF2565B2A9.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	91.6 Кб
ID:	238800  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2022, 21:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть овуляция, да.
Что в вашем понимании «цикл» и в какой момент цикла происходит овуляция?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2022, 22:56
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Под циклом я понимаю месячные) их ещё не было. Гв у нас очень много до сих пор. До беремености овуляция была на 12-14 дц. Вот к вечеру сейчас очень сильно заболело. Ходить больно , прям наступаю правой ногой ( жт в правом яичнике) и больно. Выпила ибупрофен и вставила папаверин свечку. Не особо помогли. Смущает что так долго болит, ведь уже есть жт, овуляция состоялась. Утром было нормально , а вот к вечеру с новой сильной боли. Будто новая овуляция
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2022, 12:43
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Через день сделала ещё раз узи, тк боли не проходят и к вечеру усиливаются. Жидкости уже почти нет, жт уменьшается стало 14 мм, эндометрий вырос с 8 мм до 12 мм. Боли до сих пор. Уже не знаю что думать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2022, 18:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно невозможно определить причину боли, нужен очный осмотр врача гинеколога и/или хирурга
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.