Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2016, 13:47
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Дальнейший план вакцинации

Добрый день!

Вопрос о том, как вакцинировать дальше девочку 17 мес.
При рождении прививок не делали.
В 2 месяца - инфанрикс гекса
4 мес. - инфанрикс гекса (2-я доза)
7 мес. - инфанрикс гекса (3-я доза)
9 мес. - превенар (1-я доза)
17 мес. - менактра (1-я доза)

Все прививки делались в разных странах поэтому график беспорядочный, плюс разные врачи почему-то давали разные рекомендации.

Вопросы:
1) по поводу гепатита Б, так как прививки при рождении не было, то получается, что у неё только 3 дозы, по тому графику, который есть у меня, вижу, что ещё одной не хватает. Так как последняя прививка была давно, вопрос в том пропала ли она?
2) в нашем графике значится, что превенар делается с перерывом в 2 месяца, но если я правильно поняла нашего педиатра, то следующая доза должна быть через 2 года. Но я такой схемы не нахожу вообще нигде. Что делать с превенаром и пропала ли прививка в 9 мес.?
3) остались ветрянка и ммр и когда делать их?

Спасибо!
Ниже прикрепляю график, на который я ориентировалась[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2016, 09:18
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Все прививки делались в разных странах поэтому график беспорядочный, плюс разные врачи почему-то давали разные рекомендации.
Именно потому что в разных странах. Каждая страна имеет свой собственный календарь прививок.
Вакцинация Вашего ребенка будет продолжаться в соответствии с календарем той страны, где Вы в настоящее время и находитесь (проживаете, временно проживаете).

Я правильно понимаю, в настоящее время Вы в ОАЭ?

1) В общем то трехдозной вакцинации против гепатита В должно быть достаточно (рекомендации ВОЗ), но Вы вакцинировались по несколько беспорядочному графику, и интервал между V1 - V3 менее 6 месяцев, в таком случае действительно порекомендую V4, удобно будет сделать ее в составе инфанрикс - гекса в 19 мес
2) Видимо неправильно поняли, в старшем возрасте актуальность вакцины против пневмококковой инфекции теряется. Кратность доз зависит от возраста начала вакцинации. Ничего никуда не "пропадает", но сейчас Вам нужны две дозы с интервалом 2 месяца, например так: 17 мес - 19 мес. И все. Больше не нужно.
3) В ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2016, 15:51
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Да, мы в Оаэ, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.