Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2016, 10:54
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
БЦЖ в 4 месяца

Здравствуйте!
Вопрос про вакцинацию БЦЖ.
Девочка, родилась 19.12.2015г.
Вес 2.490, рост 45см, 7/8 по апгар. Роды первые, на 36 неделе, отошли воды, экстренное кесаревое сечение в связи с рубцом на матке после консервативной миомэктомии.
Диагноз на выписке: ранняя геморрагическая болезнь, ВЖК II степени с обеих сторон, коньюгационная желтуха. Медотвод от прививок до приема невролога и повторного УЗИ мозга в 3 месяца.
УЗИ в 3 месяца б/патологий,* со слов врача ВЖК рассосалось, разрешены БЦЖ и геп.В, разрешение на дальнейшую вакцинацию после узи в 5 месяцев.
В 3 месяца по анализу крови гемоглобин 106, педиатр рекомендовал поднять гем. до прививки, пропили месяц фолиевую кислоту 1/2 таблетки 2 р/день. Гем. повысился до 116.
На данный момент нам 4 месяца 1 неделя, полностью на ГВ, вес 5.115, рост 60 см.*
На следующей неделе планируем сделать БЦЖ-М, в понедельник проба Манту. В эту среду приезжала свекровь, на след.день она заболела, распух глаз и общее состояние простудное. У дочки вроде бы симптомов вируса нет, только сопит носом, но это у нее с рождения, говорят узкие нос.проходы, в посленее время сильнее, но это было до приезда свекрови. У меня легкое першение в горле и болит голова (хотя может и мигрень, я ей мучаюсь). Муж уже 2 недели болеет ОРВИ, сегодня выскочила простуда на губе. Но у него так обычно завершаются практически все простуды, а может это новый виток?!?
Если на след.неделе не успеем сделать прививку, все переносится на после майских, то есть через 3 недели, нам будет уже 5 месяцев и дальнейшая вакцинация опять сдвигается.
Педиатр рекомендует перенести, чтобы не пропала р.Манту.
Мы живем в Санкт-Петербурге, обстановка с туберкулезом тут напряженная, переживаю, что ребенок еще не привит.
Вопросы:
1.Если в понедельник сделать р.Манту и дочь разболеется, через сколько делать повторную, через месяц? А можно ли так часто делать и не лучше ли сразу перенести прививку?
2.Если разболеюсь я, можно ли делать прививку ребенку?
3.Что делать после прививки, педиатр сказал не купать 3 дня, нужно ли ограничивать контакты с родственниками? Я и так ее уже 4 месяца никуда не вожу и гостей не приглашаю, из-за отсутствия прививок (кроме ближайших родственников, бабушки мне бы это не простили)))))
Еще хотелось бы узнать про дальнейшую вакцинацию, но это я спрошу после УЗИ мозга в 5 месяцев и разрешения невролога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2016, 08:15
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Можно. Это решать Вам.
2) Да, можно
3) Оригинально. Грязь что, способствует эффективности прививки? Контакты - разумно.

Цитата:
Еще хотелось бы узнать про дальнейшую вакцинацию, но это я спрошу после УЗИ мозга в 5 месяцев и разрешения невролога.
100500 раз - невролог не дает медотвод/разрешение на вакцинацию. Это делает педиатр, в сложных случаях иммунологическая комиссия, в состав которой может быть приглашен любой профильный специалист, в том числе невролог.

Хотя рекомендации вашего педиатра - "поднять гемоглобин" - не лучше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2016, 15:46
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
Спасибо за ответ!
Я вас правильно поняла: купать после прививки можно если нет повышения температуры? Я читала, что нужно делать после прививки, но там в основном пишут о АКДС и др., а БЦЖ* не упоминается. На какой срок желательно исключить или уменьшить контакты?
А что не так с гемоглобином, его не нужно было поднимать? Педиатр рекомендовал для профилактики анемии, т.к. мы недоношенные родились. Можно было и при таком прививать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2016, 15:26
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После БЦЖ температура вряд ли поднимется, так что да, купайте.
Можно и при таком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.