Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2010, 22:18
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Applied Kinesiology

Специально для имеющих глаза и уши предлагается видео демонстрация с объяснением, как "прикладные кинезиологи" работают без отмычек:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А здесь можно почитать разъяснения Стивена Баррета о псевдонаучной системе мануального тестирования и лечения - ПК и ее роли во втюхивании БАДов и гомеопатии, а также прочих товаров для обмана пациентов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И, наконец, резюме в базе National Council Against Health Fraud о шарлатанской системе "Прикладной кинезиологии":
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #17  
Старый 15.11.2010, 14:05
hprm hprm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
hprm *
Подскажите еще пожалуйста..я как сглазил себя..никогда такого не было,еще читал и думал - как хорошо,что у меня нет таких симптомов с ногами и ягодицами,как при грыже...
Случилось вот что...как я уже писал,проводил исследование МРТ по собственной инициативе,когда понял что боли из района желудок-спина(которые ранее появлялись только после принятия определенной позы) теперь стали менее связанными с положением тела и длительностью течения...сходил тогда к мануальному терапевту,у которого наблюдаюсь уже лет 12,после того как был подвывих шеи в детстве...но это отдельная история,что появилось 3 дня назад,ничего не поднимая,не делая никаких резких движений,после длительного сидения - размялся наклоном и доставанием пальцами до пола,как в детстве на зарядке в дет.саде...
Но после этого в течении минут 30,появилось много новых ощущений,например блуждающее слабое онемение разных поверхностей ног,но по-началу даже отдавало в средний палец на правой ноге..но не очень сильно и буквально пару раз...дальше такая ситуация,на следующий день при ходьбе не так,а вот сидеть стало труднее - появлялось разного рода чувство в области ягодиц,и ногах..легкие онемения и мурашки,при ходьбе практически не обращает на себя внимания...и стала неметь пятка,если долго сижу за рулем,либо на стуле...
Что получается?!я себе сделал из протрузии - грыжу?!или как?!
Подскажите,симптомы еле-еле выраженные,но они есть..и раньше такого не было,что делать?!И я уже почитал,что такие ощущения могут давать и протрузии,но все-же хочется ясности!
Ощущения не мешают спать,болей нет..только легкое периодическое онемение в правой пятке,может слегка побаливать икра и в районе копчика чуть-чуть и все именно,в момент сидячего положения...еду в машине,а пятка правая слегка онемевшая...
И еще,онемения и другие симптомы - не все время,а только после сидения...
  #18  
Старый 16.11.2010, 18:11
hprm hprm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
hprm *
Мне ответят многоуважаемые врачи на вопрос?!Или можно уже не заходить сюда и не ждать ответа?!
  #19  
Старый 16.11.2010, 20:22
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hprm Посмотреть сообщение
Что получается?!я себе сделал из протрузии - грыжу?!или как?!
Просто Ваш вопрос не понятен.



Цитата:
Сообщение от hprm Посмотреть сообщение
хочется ясности!
Тогда лучше обратиться в неврологу для оценки неврологического статуса. При наличии показаний может быть рекомендована повторная МРТ.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #20  
Старый 16.11.2010, 23:16
hprm hprm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
hprm *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Просто Ваш вопрос не понятен.
Мой вопрос в следующем - у меня были протрузии в кол-ве 2шт. (2 и 3 мм, л4-л5,л5-с1)которые никак себя не проявляли - т.е. с ногами,ягодицами, бедрами,или пятками не было никаких отклонений..а теперь у меня при сидении долгом затекает и немеет пятка,и по всей правой ноге такие легкие проявления,боли,затекания и онемения,а так-же в бедре и ягодице (все только по одной стороне) и так уже 4 дня...на носках и пятках я могу и подняться и стоять,ощущения не притуплены,онемения не постоянны,ходить,спать не сильно мешает.Могут ли это быть проявления получившийся грыжи из протрузии?!И как это определить?!делать опять МРТ?!если я его делал пару недель назад
Спасибо за ваше внимание!
  #21  
Старый 17.11.2010, 00:11
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Впечатление, что Ваши жалобы не являются следствием чего-либо серьезного. Скорее всего, это проявления избыточной тревожности и повышенного внимания к ничего не значащим ощущениям.

Цитата:
Сообщение от hprm Посмотреть сообщение
Могут ли это быть проявления получившийся грыжи из протрузии?!И как это определить?!делать опять МРТ?!если я его делал пару недель назад
Ответ дан выше:

Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
лучше обратиться в неврологу для оценки неврологического статуса. При наличии показаний может быть рекомендована повторная МРТ.
И не стоит самостоятельно назначать себе и выполнять обследования. Часто результатом этого являются дополнительные и необоснованные волнения .
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #22  
Старый 17.11.2010, 11:02
hprm hprm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
hprm *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Впечатление, что Ваши жалобы не являются следствием чего-либо серьезного. Скорее всего, это проявления избыточной тревожности и повышенного внимания к ничего не значащим ощущениям.
Но тогда у меня еще один вопрос,такие симптомы как я описал выше - являются нормой какого-то еще состояния,кроме как позвоночной грыжи?!если учесть - что они не очень сильно выражены,т.е. по истечению 5 дней - мне не стало хуже...
По-поводу тревожности - вы попали в точку,просто мне доставило одно время очень много дискомфорта мои проблемы с шеей..не хотелось бы еще иметь вот такую проблему с поясницей и ногами....
Тимур Юсуфович - спасибо еще раз за ваше внимание!
  #23  
Старый 17.11.2010, 20:49
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hprm Посмотреть сообщение
Но тогда у меня еще один вопрос,такие симптомы как я описал выше - являются нормой какого-то еще состояния,кроме как позвоночной грыжи?!если учесть - что они не очень сильно выражены,т.е. по истечению 5 дней - мне не стало хуже...
Будет затруднительно перечислить большинство заболеваний Большой Медицинской Энциклопедии. Перечитайте "Трое в лодке не считая собаки" и Вам сразу станет спокойнее .
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #24  
Старый 18.11.2010, 00:01
hprm hprm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
hprm *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Будет затруднительно перечислить большинство заболеваний Большой Медицинской Энциклопедии. Перечитайте "Трое в лодке не считая собаки" и Вам сразу станет спокойнее .
Сарказм здесь не уместен...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.