Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2012, 14:17
SAnaSolo SAnaSolo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
SAnaSolo *
Стимуляция без контроля УЗИ??

Здравствуйте, хочу с вами посоветоваться. После 4х циклов мониторинга (овариум, прегнил, дюф, 1 раз делали инсеминацию) мне назначили стимуляцию клостиком + прогинова + дивигель + овариум + дуфастон +фолька. без прегнила, без контрольных УЗИ, без инсеминаций (т.к. клиника будет на каникулах). На мой вопрос относительно моей фиброаденомы врач ответил, что если она меня не беспокоит, то и на назначения это не повлияет. Единственное, посмотрел какой у меня АМГ (3,4), ФСГ (6,6). Трубы у меня непроверенные, посткоитальный тест не делали, регулярно возникают фолликулярные кисты (в среднем по 5 см в диаметре), которые уже к следующему циклу проходят. так вот я вот теперь в недоумении. не опасно ли делать себе такую сильную гормональную встряску без контроля врача, узи, прегнила и инсеминации? скажем так - этот риск оправдан?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2012, 08:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SAnaSolo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу с вами посоветоваться. После 4х циклов мониторинга (овариум, прегнил, дюф, 1 раз делали инсеминацию) мне назначили стимуляцию клостиком + прогинова + дивигель + овариум + дуфастон +фолька. без прегнила, без контрольных УЗИ, без инсеминаций (т.к. клиника будет на каникулах). На мой вопрос относительно моей фиброаденомы врач ответил, что если она меня не беспокоит, то и на назначения это не повлияет. Единственное, посмотрел какой у меня АМГ (3,4), ФСГ (6,6). Трубы у меня непроверенные, посткоитальный тест не делали, регулярно возникают фолликулярные кисты (в среднем по 5 см в диаметре), которые уже к следующему циклу проходят. так вот я вот теперь в недоумении. не опасно ли делать себе такую сильную гормональную встряску без контроля врача, узи, прегнила и инсеминации? скажем так - этот риск оправдан?
Проведение индукции овуляции по описанной выше схеме без уз-мониторинга возможна (и вряд ли опасна). Конечно следует понимать, что об ее эффективности можно будет судить только по наступлению беременности. Если же беременности не наступит, то ответить на вопрос о том была ли овуляция ивы не сможете.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.