Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2009, 16:03
hareleph hareleph вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Zurich, Switzerland
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 25
hareleph *
Первые недели беременности: что опасно

27 лет, сегодня узнала что беремена (анализ крови). Ребенок очень даже запланирован, но тем не менее "не ожиданный". Это был первый месяц попыток.

Последняя менструация была 13 апреля (обычно цикл 30 дней, но часто и дольше, не постоянный), после этого в течении месяца меряла температуру, она не поднималась выше 36.7 до 7 мая (у меня бывают подьемы но не очень заметные, до 36.9 37, и то не всегда). С 7 мая 37-37.2. Это был один знак что не в этом месяце... Числа 3 мая появились первые признаки молочницы которой давно не было, 6-7 мая был пик с обильными выделениями (это был признак в пользу, прочитала что часто во время беременности бывает). Сделала домашний тест мочи 14 мая и 16 мая -- оба отрицательные!!! И вот решила что точно нет беременности, хотя и задержка (подумала что поздняя овуляция, по температуре как раз выходило). Тест "хороший", Clear Blue, можно за 4 дня до предполагаемых месячных использовать (так написано). 18 мая (вчера) сходила к врачу по поводу молочницы а она на узи увиела толстый слой эндометрия и взяла кровь на беременность и вот сегодня результат Прописала Флуомизин свечки.

Теперь к тому что волнует... 15 и 16 мая я выпила спиртного: пол бокала красного вина и стакан мартини с соком, может даже немного больше Врач сказала ничего страшного и я тоже предпочитаю не нервничать. Пить я конечно больше не собираюсь... Но все-таки спрошу и вашего мнения. Верно ли что на таком сроке либо не приживется вообще либо все в порядке будет? Так вот вопрос, если не дай бог "не приживется" то когда это ясно будет? И каким спортом не следует заниматься? Ролики, велосипед, силовая гимнастика (вес до 5-6 кг, упражнения на все группы мышц, в том числе и пресc) -- это то чем я занимаюсь...

Я с одной стороны счастлива, но с другой стороны естественно переживаю. Помогите пожалуйста советом...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2009, 10:03
hareleph hareleph вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Zurich, Switzerland
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 25
hareleph *
Никто ни прокомментирует..?

Хотелось бы еще добавить вопрос про определение срока, я так понимаю акушерский -- это с последнего дня менструации, т.е. 13 апреля для меня, и его в основном берут за основной. Т.е. триместры например по акушерским неделям считают? Или даже на этом форуме, когда врачи отвечают: на такой-то неделе происходит то-то, на УЗИ видно то-то, то это акушерская имеется в виду (оговорок я никогда не видела)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2009, 10:11
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Акушерский срок считается с первого дня последних месячных. Действительно, в таком сроке действует принцип все или ничего. Не стоит делать упражнения на пресс, и те, где можно упасть. Лучший спорт для беременной-это плавание, но тоже без фанатизма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2009, 10:26
hareleph hareleph вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Zurich, Switzerland
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 25
hareleph *
Спасибо большое за ответ!

Т.е. все упражнения со штангой (не тяжелой) где не напрягается пресс в принципе (при "нормальной" беременности) не противопоказанны? И элементы степ-аэробики? Конечно я еще доктора своего спрошу, но только на след. неделе, а на спорт завтра. Забыла спросить, а пеший туризм можно? Однодневные вылазки в горные районы, несложные маршруты (там где упасть нельзя ) -- я просто живу недалеко от гор...

По поводу акушерского срока -- на него все и ссылаются? Или кто как?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2009, 12:18
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ссылаются на акушерский срок. Я не уверена насчет ваших занятий. Разумно все-таки обсудить это с гинекологом , ведущим вашу беременность. ИМХО, я бы от активного спорта отказалась на время беременности. Существуют виды гимнастики для беременных.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.