Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2013, 15:53
Slau Slau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Slau *
Имплантация ИОЛ, для корректировки зрения.

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне очень нужна ваша консультация.
Мне 38 лет. Зрение плохое с детства. Тогда пытались корректировать и в спец интернатах и спец. детских садах. Всю жизнь я хожу в очках. Периодически ношу линзы. Сейчас уже года четыре как хожу исключительно в очках. Объективно ощущаю, что зрение за последние два года стало хуже. Сейчас ношу очки +4,5.
Несколько недель назад решила попробовать обследоваться и сделать лазерную коррекцию зрения. Обратилась в клинику, прошла обследование. Результаты выкладываю. Вердикт врачей - лазерную коррекцию при моих показателях делать бессмысленно. Плюс еще, как сказала врач, у меня физиологически маленькое глазное дно (как то так). Предложили сделать замену своих хрусталиков на ИОЛ. Сказали что водить машину, гулять и вообще жить буду без очков, но читать или работать придется все равно в очках, но у же с меньшими диоптриями.
Я не знаю что мне делать. С одной стороны я боюсь такого радикального вмешательства. С другой стороны, очень хочется начать нормально видеть.... Не могу решиться. На сколько оправдана такая операция в моем случае? Да и вообще поможет ли она мне?
Заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4875.JPG
Просмотров: 15
Размер:	258.3 Кб
ID:	48944  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2013, 18:28
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Slau!
Факоэмульсификация с рефракционной целью является операцией выбора, поскольку у вас есть альтернатива - ношение очков или контактных линз.
Поэтому выбор за Вами решаться на эту операцию или нет. Риск конечно определенный есть, но, если квалификация специалистов не вызывает сомнений, то стоит подумать, учитывая гиперметропию высокой степени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2013, 19:11
Slau Slau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Slau *
Уважаемый Сергей Николаевич? спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что такая операция в принципе мне показана?
И позвольте задать Вам еще несколько вопросов?
Искажается ли как то цетовосприятие после операции?
И еще один очень важный для меня вопрос - как долго длится реабилитация? Хирург в беседе со мной сказал, что есть определенные ограничения, но они никак не отразятся на работе. Нельзя поднимать тяжести, заниматься спортом. Операция делается на каждый глаз с перерывом в несколько дней. И что через неделю я уже смогу приступить к работе (офис, компьютер). В Интернете же в основном находила информацию, что реабилитация долгая и сложная, значительно больше указанных сроков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 10:30
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цветовосприятие практ чески не меняется, если хрусталик прозрачный. При факоэмульсификации, если операция прходит нормально, реабилитационный период короткий, доктор прав.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2013, 10:31
Slau Slau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Slau *
Спасибо огромное!
Буду решаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.