Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2013, 10:24
MarNegro MarNegro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Одесса
Сообщений: 4
MarNegro *
пирогенал перед бак.посевом

Здравствуйте,мне 29 лет, естеств.роды -2 (2008 и 2012 гг), абортов, выкидышей не было, месячные с 15 лет, нормальные, не болезненные, не регулярные. Последние месячные -25 января 2013. Носитель Токсо и ЦМВ. С 18 лет мой постоянный диагноз - эрозия ш\м. В 20 лет её лечили "холодом", но не помогло, как была , так и осталась. Не беспокоит, но на кольпоскопии (1,02,2013)обнаружено у меня небольшие кисты и воспаление ш\м .Взяли цитологию , а меня направили на бак.посев.
Для бак.посева уч. гинеколог прописала 25 ед. в\м пирогенала. Я читала, что после его введения наблюдается угнетение иммунитета и повышение темп., что позволяет выявить скрытые хрон. процессы и поставить более точный диагноз.
Скажите, пожалуйста , правильно ли это? как современная гинекология относиться к такому методу диагностики? Стоит ли вводить пирогенал?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2013, 12:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В современной гинекологии пирогенал не ипспользуется

Если результаты цитологии в норме, то лечить ничего не надо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2013, 21:26
MarNegro MarNegro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Одесса
Сообщений: 4
MarNegro *
Спасибо, доктор.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.