Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 20:52
nut_M nut_M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
nut_M *
Конизация шейки матки

Добрый день.
Доктор поставил мне диагноз: дисплазия шейки матки + эктропион + старые послеродовые разрывы шейки матки. Направил на диатермоконизацию. Я в интернете прочитала, что существует другой более щадящий метод конизации, как радиоволновой с помощью аппарата "Сургитрон".
Подскажите, пожалуйста, являются ли эти 2 вида конизации взаимозаменяемы или какой-то из них лучше в моем случае?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 21:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дисплазия бывает разной.
Изложите факты, пжалста, согласно правилам форума.

Дисплазией 2 и 3 вообще то онкологи занимаются. По крайней мере, в России согласно приказу Минздрава № 50 - именно так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2011, 22:14
nut_M nut_M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
nut_M *
Какая именно дисплазия не знаю еще, так как пока нет результата цитологии, но доктор сказала, что видит дисплазию при кольпоскопии. В карточке написано так: "Папиллярная зона дисплазии метаплазированного эпителия, незаконченная зона трансформации (предопухолевая?). Эктопия цилиндрического эпителия. Законченная зона трансформации. Эндоцервицит". А в конце еще дописала: старый разрыв шейки матки.
Я так поняла, что выбор вида конизации зависит это степени дисплазии? Или не так?
А по поводу онколога: дело в том, что в онкоцентре я уточняла нет Сургитрона. Он есть только в частных клиниках, и там мне сказали, что вроде не имеет значения, каким видом конизации удалять кусочек шейки, но уточняли, что радио - более щадящий. Вот я и решилась у вас уточнить. Если можно: чем все таки в плане конечного результата лечения отличаются диатермо и радиоконизация?
И еще вопрос: насколько реально вытерпеть под местной анестезией данную процедуру? Спасибо еще раз за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 23:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала получаем гистологию, затем определяем, ЧТО и КАК лечить.
Разрыв то - не страшно. А вот дисплазия - действительно серьезно.

Давайте не делить шкуру неубитого медведя, а дождемся ответа цитологии.
Более того, в некоторых случаях перед конизацией еще биопсию шейки делают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.