Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.10.2009, 15:39
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Патологии щитовидной железы у вас нет.
По поводу пролактина, да, сдать повторно и в этот раз должна быть оценена фракция макропролактина. Не во всех лабораториях он определяется, поэтому Вам нужно самой уточнить где можно это сдать.
Связи с днями цикла для пролактина нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2009, 09:07
Annalebeva Annalebeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Annalebeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Я совсем запуталась...Зачем тогда мне гинеколог сказала,что ей зачем то нужен анализ на пролактн на 21-23 день цикла!?!?!?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2009, 10:45
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За вашего гинеколога я ответить не могу.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2009, 13:55
Annalebeva Annalebeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Annalebeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну так я сдавала до этого пролактин!БУКВАЛЬНО за 7-10 дней до 2 анализа!!! Он у меня в норме!!! 25!!!!
А на 4 день цикла почему то 39,8!
Почему так!!??? (((
Если он не зависит от цикла!!???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.10.2009, 13:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аннабелла !
даже 10 восклицательных знаков не отменят одного простого факта - циклические колебания уровня пролактина не имеют большого клинического значения , а незначительное увеличение требует исключения феномена макропролактинемии во избежание ненужного лечения - в чем проблема ?
Более того , именно при макропролактинемии иллюзия колебаний может создаваться при использовании различных наборов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.10.2009, 14:04
Annalebeva Annalebeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Annalebeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Ничего не поняла
Из последнего сообщения
Пытаюсь хоть как то разобраться...
Т.к. все эти анализы стоят денег.Для меня порой последних
Я же не медик..И очень далека от этого.
Т.е не нужно сейчас сдавать пролактин на 21-23 день цикла?А сдать на макропролактин?И по этому уже будет видно-нужно ли лечение?Я правильно Вас поняла?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.10.2009, 14:36
Annalebeva Annalebeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Annalebeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Обзвонила уже 5 медицинских центров. Пока из них нигде нельзя сдать этот макропролактин
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.10.2009, 16:04
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас в городе есть сеть лабораторий Инвитро или Хеликс, то в них точно делают.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.10.2009, 16:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну чтобы понять :
Вы купили картошку в мешке ( определили уровень пролактина )

Вам кажется , что в мешке 1 кг картошки ( 35 нг\ мл пролактина )
Вы открыли мешок - там корявой , порченной , с выростами и зеленой кожурой не годной в пищу картошки полкило ( половина пролактина - биологически неактивный макропролактин )
Итого в пищу - полкило ; итого на самом деле ( выявляют преципитацией или ультрафильтрацией ) пролактина биоактивного всего 18 нг\ мл
День безразличен - нужен 23 - пусть будет 23 -ий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2009, 17:16
Annalebeva Annalebeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Annalebeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Сандра!!!!!!!!!СПАСИБО!!!Действительно!Нашла в Инвитро!Да еще и недалеко от дома!!!

Комментарии к сообщению:
Sandra25 одобрил(а): Кто ищет, тот всегда найдет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2009, 17:19
Annalebeva Annalebeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Annalebeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Теперь доступно )
Записалась на понедельник на анализ,результат обещают во вторник, максимум в среду.Обязательно выложу тут.И очень буду ждать комментариев! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.11.2009, 08:40
Annalebeva Annalebeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Annalebeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Пришли результаты анализов.Макропролактин они не стали выявлять, т.к. выявляют его только в том случае если он повышен.
Пожалуйста! Дайте комментарии, исходя из предыдущих анализов, и сегодняшних:
Пролактин - результат 451 мЕд/л, референсные значения 69-617.
Прогестерон результат 56.0 нмоль/л, референсные значения: Фолликулярная фаза: 0,86-8,3; Лютеиновая фаза: 10,4-122,8, Постменопауза: мен. 2,6.
Я так понимаю, что мне надо смотреть какую то свою фазу по прогестерону.Сдавала анализ на 22 день цикла..
Я ничего не понимаю, за последний месяц я 3 раза сдавала анализ на пролактин. 2 раза он в норме. Но на 3 день месячных он почему то повышен!
Подскажите - адекватно ли со стороны врача назначать бромокрептин,на основании моих результатов анализов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.11.2009, 09:36
Annalebeva Annalebeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Annalebeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень интересно, но на самом сайте инвитро трактовка прогестерона - совсем другие нормы!!! Как это понимать!?!?
Женщины
18 - 120 лет После пубертатного периода и до постменопаузы
Фолликулярная фаза 0,3 - 2,2
Лютеиновая фаза 7,0 - 56,6
__________
Сами они мне на этот вопрос ответить не смогли.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.11.2009, 09:47
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зачем прогестерон-то определяли?

Другими бывают не нормы, а единицы измерения.

Цитата:
Я ничего не понимаю, за последний месяц я 3 раза сдавала анализ на пролактин. 2 раза он в норме. Но на 3 день месячных он почему то повышен!
Дело не в дне цикла. Показатель пролактина может оказаться повышенным, если, например, накануне была стимуляция сосков (скажем, помыли с мочалкой грудь).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.11.2009, 10:06
Annalebeva Annalebeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Annalebeva этот участник положительно характеризуется на форуме
"Дело не в дне цикла. Показатель прогестерона может оказаться повышенным, если, например, накануне была стимуляция сосков (скажем, помыли с мочалкой грудь)."

-Повышенный один раз был не прогестерон, а пролактин как раз. Ну просто я сдавала на 3 день цикла...т.к. сдавала в комплекте с другими гормонами,которые нужно было сдать в эти дни.

По поводу единиц измерения - я специально проверила, показатель у них в нмоль/л. И на сайте, и в результате. Но вот сами цифры разные.Причем значительно очень!!!!

А на прогестерон меня все та же гинеколог отправила. Повторно. Первый анализ-все в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.