Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.10.2009, 09:31
Skazochnaya Skazochnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Владимирская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Skazochnaya *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Если планируется беременность, то Достинекс принимать до её наступления, затем отменять (сразу разумеется, это безопасно).
Мониторинг овуляции проводился?
Поскольку нарушения менструального цикла были ассоциированы с гиперпролактинемией, которая теперь под контролем, не ясно, что именно смущает Вашего врача.
Может тогда попробовать снизить дозу до 1/2 таблетки в неделю? Ведь сейчас уровень пролактина ниже нормы.
Нет мониторинг овуляции не проводился, врач просто сказала, что организму нужно дать отдохнуть, что типа он сейчас на таблетках только все делает (т.е. месячные приходят из-за того что я таблетки пила, а овули нет),а потом после приема ярины он заработает и возможно будет забеременеть.
Ее смущает, что ЛГ высокий и с ФСГ там что-то, но ведь по сути они в пределах нормы.
Ваше мнение, что пробовать забеременеть на достинексе? И что ярину не обязательно сейчас принимать? Просто без дюфастона будут ли месячные не известно, в этом цикле посмотрю, т.к. не пью в этом цикле ни прогинову, ни дюфастон, только достинекс...
Спасибо Вам огромнейшее за Вашу помощь разобраться с моей проблемой. Просто не хочется сейчас еще навредить себе, чтобы потом вообще весь гормональный фон сбить...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.10.2009, 19:36
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозу Достинекса можно снизить. Как вариант - отменить и, возможно, в ближайшее время после отмены наступит беременность.
Если не проводился мониторинг овуляции, почему Вы уверены, что её нет?
К ЛГ и ФСГ нет претензий.
Можно оставаться на одном Достинексе в дозе, обеспечивающей нормальный уровень пролактина.

Беременеть собираетесь, не разобравшись с узлами щитовидной железы? Несерьёзно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2009, 14:08
Skazochnaya Skazochnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Владимирская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Skazochnaya *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Дозу Достинекса можно снизить. Как вариант - отменить и, возможно, в ближайшее время после отмены наступит беременность.
Если не проводился мониторинг овуляции, почему Вы уверены, что её нет?
К ЛГ и ФСГ нет претензий.
Можно оставаться на одном Достинексе в дозе, обеспечивающей нормальный уровень пролактина.

Беременеть собираетесь, не разобравшись с узлами щитовидной железы? Несерьёзно.
Я не уверена что овуляции нет, это моя врач уверена что ее нет. Я тоже считаю что нужно пройти фолликулометрию, что в след. цикле собираюсь сделать. Достинекс пока оставлю по 1/2 табл. в неделю, в след. цикле сдам еще раз на гормоны для контроля.
Беременеть собираюсь, если получится, т.к. я очень этого хочу и возраст особо ждать не позволяет, а насчет узлов, я конечно собираюсь их проверить ,сделать ТАБ, как только найду где или когда врач выйдет с больничного и даст мне направление в областную больницу(вчера заходила в больницу, она еще не вышла).
Вам спасибо, что делаете такую работу, консультируете и не оставляете без внимания наши вопросы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2009, 08:10
Skazochnaya Skazochnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Владимирская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Skazochnaya *
Здравствуйте!
Нужен Ваш совет. Я похоже все же забеременела, т.к. 4 день тесты полосатятся. Завтра кровь сдам. Подскажите:
1.Если я беременная, то стоит ли сдать кровь на пролактин или он уже не показателен?
2.Достинекс сразу отменить и больше не пить? Я посление две недели пила по 1/2 табл в неделю, до этого по 1 табл. в неделю?
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2009, 09:28
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Анализ на пролактин сдавать не надо, он сейчас не показателен.
2. Достинекс отменить сразу.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.