Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2017, 05:42
irinavrn irinavrn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: vrn
Сообщений: 11
irinavrn *
Мастурбация девочки в 5 лет

Здравствуйте.
Речь пойдет о дочери моего мужа от первого брака.
Девочке 5.5лет. После развода родителей год назад,живет с мамой, старшей дочерью мамы от первого брака, в другом городе. За этот год трижды была у нас с мужем на протяжении +- месяца. Когда она с нами, то и «воспитанием» ее я тоже в какой-то мере занимаюсь, так же и обучением-изучением букв,письма цифр.
В первый раз застала ее за мастурбацией зимой- она смотрела мультики, потом я зашла,а она уже была в соседней комнате, полулежала на полу с руками межлу ног. Когда она услышала мои шаги,то вскочила, и сделала вид,что ничего не делала. Потом еще несколько раз я «застукивала» ее лежащей на диване,смотрящей мультики, с руками двигающимися между ног. И вот вчера я снова застала ее за этом занятием. Каждый раз она думает,что ее никто не видит, я зову ее,она резко убирает руки из трусов,я «даю команду» пойти помыть ручки.

Мужу я рассказала, он сначала воспринял это негативно,я объяснила это этапом развития. Он,как родитель противоположного пола,не станет говорить с девочкой об этом, просил меня. Бывшей жене тоже не станет говорить-она любительница нетрадиционной медицины по поводу и без,в том числе и в вопросе психологии.

Подскажите, как нам себя вести,и вообще,имею ли я какое-то право что-то делать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2017, 15:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Дети могут заниматься мастурбацией. Это не опасно. Нужно в мягкой форме объяснить ребёнку, что такие вещи нужно делать, когда никто не видит.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2017, 21:18
irinavrn irinavrn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: vrn
Сообщений: 11
irinavrn *
Сергей Иванович,спасибо.
А не подскажите,как построить этот разговор? И имею ли я право говорить с девочкой об этом? Потому что вспоминаю,что действительно были эпизоды,когда мой сын,ее ровесник, был рядом, и втдимо в моих интересах так же,чтоб она понимала всю интимность процесса. Я видите,как парламентер выступаю в этой ситуации, надо всем и всё максимально доступно объяснить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2017, 17:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формально, право на такой разговор Вам должен дать её отец, то есть Ваш муж.
Говорить спокойно и доходчиво.
Если чувствуете, что не можете сами - договоритесь с мужем. Пускай он отведёт её к детскому психотерапевту. Психотерапевт ей всё объяснит.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.