Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2017, 20:02
irenminimi irenminimi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Дзержинск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
irenminimi *
Помогите ,психогенная головная боль напряжения

Моя история началась 3месяца назад,а точнее шея и верхняя часть спины у меня частенько побаливали после работы или во время работы если были большие нагрузки,справлялась тем что делала прохруст и боль отпускала,с годами шея стала уставать все больше и больше,а прохрусты помогали только ненадолго,и в лопатках жжение было,моя профессия парикмахер,и тут 2февраля я решила пойти к своему невропатологу лечиться так как пару дней вообще не могла улечься ,сильно болела шея ,до слез ....пошла я на массаж ,блокады (траумель,целебрум),и иглоукалывание,помимо этого меня еще беспокоило кожа головы ,было неприятно дотрагиваться до макушки и по прямому пробору на протяжении долгого времени ,мой врач заверил что это проявление обострения шейного остеохондроза,и мы начали лечение,где то на 2-3сеанс прявились неприятные и непонятные мне ощущения в голове,врач сказал это нормально ,это кровоснабжение восстанавливаеться,и что это пройдет,я так же продолжала,работать ,заниматься спортом и не обращать внимания на эти ощущения,но они стали меня пугать и они не проходили,и стали сковывать затылок все больше и больше,как будто кол в макушку вбили.20февраля я попадаю на скорой в гинекологию с апоплексией яичника,мне делают пункцию на живую без наркоза экстренно(могу предположить что это как стресс дополнительно повлияло),пролежала 2недели выписали под вопросом операция ,а голова все чугунная и сдавленная,я так напугалась что это не пройдет,и что я упускаю свое время поехала в областную больницу,мой врач на тот момент отмахнулась от меня и сказала что у меня ничего страшного ,и посоветовала купить воротник шанса,а боль разрасталась ,и мне начало сдавливать голову со всех сторон ,терпеть это неввносимо просто,в областной мы обратились к нейрохирургу он прставил диагноз на основе уздг и мрт шеи и головы, вертеброгенная церквиалгия с мышечно тоническим синдромом,я пропила весь курс ,но мне было только хуже,мидокалм 2недели,мескидол2недели,нейромидин,нейромультивит 2недели,при этом стала делать лфк ,пару раз целебрекс,боль не проходила ни от чего,мне толтко хуже стало,тошнило и я просто лежала как овощ,пришла снова к своему врачу она положила меня в больницу сделала пару раз капельницы с эуфилином и дексометазоном ,и ничего легче не стало ,говорила что было бы легче с одной ,поднялось давление,сменила капельницы на калий магний глюкозу,выписала из больницы и сказала что это мои эмоции и сбой вегетатики прописала грандаксин и фенибут,но мне становиться только хуже ,пошла 3неделя ....глаза начали болеть...боль с утра первые 5 мин более менее терпимая ,и потом растекаеться по всей голове,особенно давит на переносицу и под глазами ....к вечеру боль просто не выносимо терпеть ,я готова отдать все что у меня есть чтоб от этого избавиться,я прошу помогите иначе я просто не выдержу ,прилагаю все свои обследования .и очень верю в то что что хоть что то мне поможет,и еще забыла сказать что в ушах слабый но постоянный звон такой похожий на включенный телевизор,без звука.и иногда слышу как пульсирует сердебиение в ухе в левом ,и еще я хожу к мануалу сейчас ,но мне не легче ....прошла курс из 5 сеансов пока,сьездила в клинику головной боли,сказали это гбн,но она длиться у меня уже беспрерывно 3месяца,а жто говорит о том что боль уже хроническая,помогите мне .....я просто не знаю как себе помочь,я очень хочу жить,но так я жить не могу ,я молодая девушка и я хочу родить ребенка и жить хотя бы еще немного,но так я жить не могу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2017, 12:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Головную боль обычно лечат неврологи, иногда психотерапевты или психиатры.
Если это головная боль напряжения, можно использовать антидепрессант из группы ИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, миртазапин) или трициклики (амитриптилин).
Скорее всего, ещё нужен транквилизатор, чтобы снять напряжение, пока антидепрессант начнёт действовать.
Вам нужны контакты в Нижнем Новгороде?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2017, 15:17
irenminimi irenminimi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Дзержинск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
irenminimi *
Да если можно,и подскажите пожалуйста может ли гбн дебютировать как хроническая???или все таки это новая ежедневная персистирующая боль???в чем их различие???понять можно только после длительного приема лекарств?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2017, 14:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про головную боль - лучше всего создайте тему в разделе Неврология, и сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.
Контакт психиатра в НН - в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.