Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2012, 21:35
Solne4nayaYA Solne4nayaYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Dom
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Solne4nayaYA *
Биопсия шейки матки

Подскажите, действительно ли есть необходимость в ножевой биопсии?

История такова: . Мне 22 года, бер-ть 1, роды 1 (родила 1,6 года назад, ЕР без какого-либо вмешательства, но были разрывы как внутренние, так и внешние). Уже 2,5 года назад во время беременности у меня обнаружили эрозию. Месяц назад я закончила кормление и занялась этим вопросом. Помимо эрозии, меня беспокоят коричневые мажущие выделения и сгустки густой слизи в течение 7 дней после месячных. Врач, сказала, что так как я рожавшая, то в любом случае прижигание она будет делать только после биопсии ножевой в больнице (хотя до этого другая врач собиралась сделать мне безножевую биопсию сама в поликлинике - не знаю точного названия этой процедуры).

На данный момент, перед операцией (биопсии) я сдала все анализы:
1. УЗИ: кситообразная матка, поллип эндометрия шм (но насчет поллипа узистка была не уверена, очень долго рассматривала; заведующая гинеколог.отделением больницы куда меня кладут увидев снимок узи тоже засомневалась). Сюда снимок выкладывать не могу, да и не получится нормально отобразить...
2. Анализ мочи - в норме
3. Флюшка - в норме
4. Биохимия в крови - все показатели в норме
5. Кровь на гормоны - в норме
6. ВИЧ, гепатиты - не обн.
7. Определение группы крови....
8. Гемостазиограмма: эритроциты 5,05, все остальное в норме
9. Цитология: гиперкератоз - "неб.уч", "призн.вир.инф"
10. Общий анализ крови: нейтрофилы палочкоядерные 8, эритроциты и все остальное в норме
11. Мазок - ничего не разберу, но и врач и заведующая отделением сказали, что хороший
12. Кольпоскопия - на руках результата нет, но врач сказала, что все доброкачественное

Действительно ли есть необходимость в ножевой биопсии с таким диагнозом? Всем моим знакомым прижигали эрозию без нее... И мне как-то не очень хочется ложиться под нож без особой необходимости... Или я зря переживаю?

ЗЫ: ЧАВО прочитано, и воспользовалась поиском по теме. Смущает непонятные новообразования (папилломы или нет?), может ли биопсия чем-то помочь в решении этого вопроса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2012, 21:50
Solne4nayaYA Solne4nayaYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Dom
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Solne4nayaYA *
И еще один вопрос вдогонку, по поводу биопсии:
врач меня готовила к тому, что биопсию будут делать за 2 дня до начала менструации, но в больнице мою "плановую операцию" определили исходя из свободных мест... и вышло это ровно на середину цикла (через неделю после менструации)...

Это нормально?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.