Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2010, 10:52
PAV1983 PAV1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: кемерово
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
PAV1983 *
узи, аднексит, сактосальпингс, киста

Здравствуйте! возможно повторюсь с темой.... но на данный момент для меня это очень важная тема
Срочно необходима ваша консультация!
Излагаю суть вопроса: за 7 дней до менструации во время близости у меня было кровотечении после чего мазало до самых месячных... кроме того побаливал низ живота и иногда отдавало в поясничную область.... на осмотре у гинеколога ничего не выявлено... дала направление на узи. На узи я пошла на 5 день цыкла, вот результаты: матка расположена типично, размеры 4,7*2,9*3,5, контуры ровные, эхоструктуры однородное, полость матки не деформированная, правый яичник 3,2*2,1 с эхогенными включениями, левый яичник не однонородное образование с преобладанием плотного компонента с плотной степенью 3,3*3,0 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дермоидная киста слева, мультифоликулярный яичник с права.... после чего я решила на следующий день сделать еще раз узи в другой частной клиники, вот результаты: 6 день цыкла - тело матки 28*36*34 мм, структура однородная, М-ЭХО 5,8 стуктура эндометрия неоднородная, полость матки расширена 0,6 не деформирована, шейка матки однородная, цервикальный канал расширен 0,5 мм не деформирован эноцервекс в эхогенности М-ЭХО 7мм, правый яичник размеры 36*21*28 мм V=11,3 см. куб. фолликулов более 10 в п/зр обьемом до 7мм, левый яичник, контуры не ровные 38*33*30 V=19,7 см. куб. фолликулов более 5 в п/зр объемом до 7 мм, в области ямчника труб. обр.с жидкостн. содерж. 18*5 мм, мочевой пузырь с небольшим кол-во свободной жидкости. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки эндометрита, эндоцервицыта, аднексит слева, сактосальпингс слева. Мультифоликулярные яичники. С этим узи заключением я пошла к гинекологу, она взяла 2 анализа на цитологию и на бак посев (в разные дни)... в итоге я дождалась результатов анализов, а они оказались как мне сказал врач положительные и судя по ним воспаления у вас нету, и тем не менее прописала мне лечении: какие то китайские пилюли и свечи синтомицыновые 10 дней....Я в замешательствеподскажите пожалуйста, чему верить и как мне быть
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2010, 19:01
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, очень сложно комментировать результаты гинеколог. УЗИ, в исполнении наших врачей ультразвуковой диагностики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2010, 15:12
PAV1983 PAV1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: кемерово
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
PAV1983 *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Понимаете, очень сложно комментировать результаты гинеколог. УЗИ, в исполнении наших врачей ультразвуковой диагностики.
ясно... подскажите пожалуйста, возможно ли наличие эндометрита, эндоцервицыта, аднексита, сактосальпингса при хороших (хороших - так сказал врач гинеколог "лейкацыты в норме, инфекция отсутствует" ) анализах на цытологию и на бакпосев....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.