Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2010, 16:33
Ksyu_dem Ksyu_dem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: novorossiysk
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ksyu_dem *
Дискомфорт и отвращение после секса

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Мужу 29. Замужем год. Ребенку 5 месяцев. Столкнулась с проблемой.. Похожие темы уже встречала в данном разделе, но все же, после долгих раздумий решила написать.
У меня абсолютно не возникает желание заниматься сексом. Муж упрекает меня в том, что я мол желаю кого-то другого, но это не так. Сама мысль о сексе у меня не возникает. В те редкие случаи, когда все же бывает нечто напоминающее то, что я испытывала раньше, но какой-либо жест или слово мужа отбивает все желание.
Если все же мы занимаемся сексом, то я испытываю только лишь клиторальный или анальный (только вместе с ласками клитора) оргазм. Чисто механически могу довести себя до оргазма. Но при фрикциях ничего не чувствую. Совсем. Только то, что внутри что-то есть.
В итоге, даже если удаось достичь оргазма, то после этого у меня возникает чувство дискомфорта, стыда, злости на мужа и даже отвращени к себе и к нему. Хочется, что б он куда-нибудь ушел или уйти самой.Залезть в душ или в горячую ванну. Бывает даже возникает желание его отпихнуть и стукнуть.
В итоге супружеский долг превратился в настоящую пытку, в реальный долг. Я точно не была уверена в какой раздел написать, если я обратилась не по адресу, то порекомендуйте, куда я могу обратиться за помощью.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2010, 17:47
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Здравствуйте!Секс является тонким чувственным переживанием, которое может с легкостью видоизменяться или подавляться в результате негативных воздействий или конфликтов. Партнерство не является застывшей формой отношений, оно динамически развивается. Происходит постоянный обмен положительными или отрицательными эмоциями, проявляющийся в изменении числа возбуждающих и тормозящих раздражителей, которыми супруги «делятся» друг с другом. Отсутствие гармонии в психическом отношении приводит к отрицательной оценке «стиля переживания» коитуса со стороны партнера. В результате это может приводить к торможению торможение сексуального желания или торможению сексуального возбуждения... Возможно, нечто подобное происходит и у вас...Как давно у вас возникли подобные реакции?Были ли такие проблемы раньше? Изменились ли ваши отношения с мужем после рождения ребенка?

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2010, 12:37
Ksyu_dem Ksyu_dem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: novorossiysk
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ksyu_dem *
Здравствуйте,Ирина Ивановна! Спасибо, что ответили на сообщение!
В ответ, на заданные вопросы могу ответить следующее.. Насколько давно возникли такие реакции, точно ответить не могу, примерно,около года назад, во время беременности (месяц2-3). Мы с мужем до свадьбы жили 1,5 года вместе..
До свадьбы вроде бы все было хорошо. И в отношениях и в сексе. Но нечто подобное было пару раз до мужа. До встречи с ним у меня долго не было серьезных отношений, поэтому я предпочитала, что б партнер не оставался рядом на ночь, а уезжал.
После рождения дочки наши отношеня, конечно же изменились. Они стали совсем другими. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Муж старается помогать мне в уходе за ребенком (он замечательный отец и очень любит дочку).Но страсти и желания, как раньше, он у меня не вызывает. Я даже стараюсь лишний раз его не обнимать и не целовать, что б не провоцировать возбуждение, потому что так он опять будет настаивать на сексе. В какждом его прикосновении я вижу на это намек, и мне это очень неприятно, если не сказать грубее..
Очень жалко и досадно становится, потому что из-за этого мы начинаем ссорится. Боюсь что в итоге это разрушит нашу семью,потому что порой становится невмоготу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2010, 01:01
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Здравствуйте! По вашему описанию похоже на "торможение сексуального желания",которое обычно характеризуется отсутствием интереса к сексу, сопровождается дистрессом, приводит к конфликтам между партнерами...Если "нечто подобное было пару раз" до вашего замужества, то дело может быть не только и не столько в ваших с мужем разногласиях. На сексуальные реакции могут влиять разные причины:неправильное сексуальное воспитание; неправильные представления о сексуальной жизни, заложенные в детстве; психотравмирующий или неприятный сексуальный опыт (унижение, фрустрация, насилие, т.п.); неосознаваемый сексуальный конфликт, нереалистические идеалы сексуальной активности; страх неудачи; заниженная самооценка, недоверие к партнеру, страх быть отвергнутым и другие страхи, гнев на партнера, борьба за власть; физическое и/или эмоциональное отвращение к партнеру; органические факторы (физическая усталость, заболевания, возрастные изменения); невротические состояние или др. психические /психологические трудности...

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2010, 01:08
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Ksyu_dem Посмотреть сообщение
Муж старается помогать мне в уходе за ребенком (он замечательный отец и очень любит дочку).Но страсти и желания, как раньше, он у меня не вызывает. Я даже стараюсь лишний раз его не обнимать и не целовать, что б не провоцировать возбуждение, потому что так он опять будет настаивать на сексе. В каждом его прикосновении я вижу на это намек, и мне это очень неприятно, если не сказать грубее...Очень жалко и досадно становится, потому что из-за этого мы начинаем ссорится. Боюсь что в итоге это разрушит нашу семью,потому что порой становится невмоготу...
Да, вы безусловно правы, отсутствие сексуальных отношений, может привести к разрушению семьи. И поэтому чтобы точно установить причины и найти способы это изменить, вам стоит очно обратиться за помощью специалистов (сексопатолога, психотерапевта). Сможете это сделать?

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2010, 20:22
Ksyu_dem Ksyu_dem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: novorossiysk
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ksyu_dem *
здравствуйте, Ирина Ивановна!
Я бы с удовольствием обратилась к специалисту очно, но о некоторых вещах,произошедших в жизни, говорить с человеком лично, как-то стыдно. У меня самой эта мысль в голове уже давно, потому как некоторые воспоминания еще из детства не дают покоя. Но боюсь, что в нашем городе сексопатолога я не найду, а вот с психотерапевтом дела обстоят проще. Если вдруг у Вас есть информация о специалистах нашего города (Новороссийска), то буду Вам признательна, если ею поделитесь))
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2010, 21:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично я - никого из Новороссийска не знаю.
Вы искали самостоятельно?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2010, 23:20
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Ksyu_dem Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием обратилась к специалисту очно, но о некоторых вещах,произошедших в жизни, говорить с человеком лично, как-то стыдно. У меня самой эта мысль в голове уже давно, потому как некоторые воспоминания еще из детства не дают покоя.
Да, конечно, трудно говорить о таких интимных вещах, но иногда без специалиста невозможно разобраться и решить проблему. Если психотерапевты в городе есть стоит поискать. Я к сожалению тоже лично никого не знаю...Вы можете здесь в специальном разделе оставить запрос на оказание помощи в вашем городе...Если что-то узнаю, конечно поделюсь. Всего вам доброго!

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2010, 16:35
Ksyu_dem Ksyu_dem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: novorossiysk
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ksyu_dem *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Лично я - никого из Новороссийска не знаю.
Вы искали самостоятельно?
Здравствуйте, Сергей Иванович.
Что касается психотерапевта, то да, искала. Нашла в нашем психоневрологическом диспансере. А вот что касается сексопатолога, то да же не знаю где специалиста такого искать. Или одного психотерапевта будет достаточно? Как Вы считаете?
С уважением,К.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2010, 12:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
90 % сексологических проблем являются психологическими.
Поэтому, в большинстве случаев, психотерапевта достаточно.
Окончательное мнение возможно на очном сеансе.
Иногда специалист со стороны видит то, в чем человек даже сам себе не хочет признаваться. Например, обиду, агрессию, или какие-либо другие "неприемлемые" чувства, которые могут мешать в отношениях супругов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.07.2010, 11:35
Ksyu_dem Ksyu_dem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: novorossiysk
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ksyu_dem *
Спасибо за совет и информацию. Значит буду связываться с психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2010, 00:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи!
Дайте нам знать, когда найдете хорошего психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.