Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2023, 13:23
Nicky1212 Nicky1212 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Nicky1212 *
Проблемы после конизации шейки матки

Добрый день!

Мне 35 лет. Год назад 14.11.2022 мне была проведена конизация шейки матки. Я хочу беременеть. На последней кольпоскопии, примерно 20.10.2023 был выявлен небольшой неокрашиваемый участок на шейке. Также со второго менструального цикла после операции есть такая проблема как укорочение самого цикла с 5 дней до 3х и мазня примерно за 10 дней до начала цикла. Сейчас как будто еще между этим просто есть минимальные розовые выделения, в день по паре капель, гинеколог говорит, что это сама шейка матки кровит ( в октябре осмотр). При этом ближе к циклу кровь идет из цервикального канала, тоже было выявлено на осмотре, но в апреле. Если заниматься сексом примерно за 7 дней до начала цикла, то это вызывает кровотечение, которое выглядит как начало месячных, т.е. очень заметное и по ощущениям как начало месячных. Но потом все проходит и цикл начинается в правильную дату. Я уже просто боюсь заниматься сексом за неделю до месячных из-за кровотечений. При этом если сексом не заниматься, то никаких кровотечений не будет.

За этот год сделала прививку Гардасилом, делала узи в июне и на узи все ок, по мазкам в целом тоже ок. Последние исследования прикреплю.

Сейчас делаю курс свечей Суперлимф 25 по назначению врача. Пока никаких изменений не чувствую. Делаю 5 дней из 10.

По истории болезней у меня была эндометриоидная киста правого яичника, удалена в 2019 году. Полгода принимала Визанну после.

Вопросы: 1. стоит ли пробовать беременеть на фоне всей этой картины? 2. Из-за чего в теории могут быть все эти кровавые выделения?

Где-то тут на форуме я сталкивалась с комментарием женщины, у которой тоже после конизации были именно такие проблемы с кровавыми выделения до месячных и после секса перед ними, но ее случай не комментировали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555_Расширенная_кольпоскопия_20_10_2023.PNG
Просмотров: 22
Размер:	207.7 Кб
ID:	249314  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444_Женский_мазок_Вагина,_Женский_мазок_Уретра,_Женский_мазок_ЦервикальныиM.PNG
Просмотров: 51
Размер:	160.1 Кб
ID:	249313  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.