Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 10:35
mutlumelek mutlumelek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
mutlumelek *
Unhappy Цикл после отмены ОК Ярина

Мне 30 лет, КД начались в 14 и всегда были не регулярными от 32 дней цикла до макс.281 дня (на фоне похудения). В среднем перед началом приема ОК Ярина цикл был около 45 дней. Ярину принимала ровно 2 года. Никаких проблем кроме небольших выделений в 1 месяц, все всегда во время. После отмены Ярины, первый цикл задержка на 2дня (31 день) и очень скудные выделения розовато-коричневого цвета 6 дней (как и обычные КД у меня), во втором цикле Кд пришли вовремя (29 день) и уже кровь. Т.к. после предполагаемых КД третьего цикла, у меня планировалась поездка (отпуск +командировка) связанная с длительными переездами и я конечно надеялась что КД придут вовремя и закончаться ДО поездки. Для подстраховки хотела попить Дюфастон (раньше мне его назначали) но мой гинеколог была в отпуске а другой врач посоветовала этого не делать, тк. скорее цикл восстановился после ОК и не надо лишний раз нарушать баланс в организме, прописала мне витаминотерапию (с 1-16 В6+фолиевая с 16-25 АЕС). Витамины пила исправно, КД дней нет (задержка 1 день) Поездка на носу, начинаю
паниковать. Хотя понимаю что если речь идет о нарушении это не вопрос одного двух дней, надо проверять и лечить и к поездке мне уже никто не поможет, но все же
Мои вопросы:
1- Можно ли считать что первые выделения и были КД (в соответственно и речь идет о какой-то стабильности цикла)
2- Насколько возможно мне сейчас как-то повлиять на мой организм и вызвать таки мои затерявшиеся КД до поездки.
3-насколько вероятно с помощью УЗИ определить на какой фазе цикла сейчас мой организм находиться и опред. дату КД
беременность исключена 100% (муж в командировке )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 12:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Слишком мало информации о Вас, чтобы мы могли так считать.
2. Вызвать менструацию, конечно, можно, но это может занять некоторое время.
3. Точную дату менструации определить по УЗИ нельзя, да и каких-либо специальных тестов тоже нет.

П.С. А зачем было прекращать принимать Ярину?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2010, 16:35
mutlumelek mutlumelek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
mutlumelek *
1.К сожалению никаких анализов я не делала, так что доп. информации фактически нет, кроме того что недели за две до этих КД посетила гинеколога и сдала ПЦР и мазок. нашли только молочницу.
2.Если КД не начнутся в течении 4-5 дней, то они как раз попадают мне на поездку (если они вообще соизволят появиться в обозримое будущее), насколько я подсчитала с дюфастоном тоже не особо получается, или начать пить его прямо сейчас и хотя-бы половину поездки спасти. Весь вопрос в том насколько это будет вредно, ведь я отказалась пить его раньше как раз с целью не вмешиваться в естественные процессы.
И я сейчас задаюсь вопросом зачем я ее бросила пить? Честное слово эти два года были для меня самым беспроблемным временем: ни прыщей, ни колебаний цикла... Но врач сказала, что после 30 вообще меньше вырабатывается яйцеклеток а после приема ОК вообще неизвестно когда цикл наладиться, тем более что раньше проблемы были, а мы планируем беременность, не сейчас правда, не раньше чем через полгода
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.