Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2019, 18:31
MiZe MiZe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2019
Город: UA
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 13
MiZe *
Question Токсокара позитивный

Здравствуйте!
50 лет, 80кг, Украина.
Сдал анализ крови из вены на паразиты. В итоге AT (IgG) к токсокар позитивный. Моя ОГ 0,449, при критической ОГ 0,321, мой индекс позитивности 1,4.
К остальным гельминтам негативный тест.
Исследование было произведено на фотометре SUNRISE (Tecan, Австрия) и диагностическими наборами EQUI (Киев).
Прошу помочь в понимании течения событий Елену Евгеньевну и других специалистов.
1) количество личинок и яиц в моем теле не увеличивается (не откладывают яйца в виду неспособности) изнутри, а их количество пополняется только извне?
2) проживаю с двумя домашними кошками, которые на улицу не выходят и эпизодически чистятся от гельминтов, несут ли они большую угрозу в заражении от них?
3) какой самый эффективный способ вывода трупов токсокар из моего тела?
4) для чего назначают противоаллергические препараты?
5) вероятнее всего будет назначен ЗЕНТЕЛ, как его наиболее эффективно принимать, на тощак или другие варианты. Имеет ли влияние прем препарата с жирной пищей (усиливает усваиваемость) и употребление грейпфрутового сока (увеличение в крови албендазола), информация взята из инструкции к препарату.

С уважение, Николай.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2019, 21:39
MiZe MiZe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2019
Город: UA
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 13
MiZe *
Моя ОП 0,449, при критической ОП 0,321
Как пересчитать в титир?

Для анализа крови на паразиты был отправлен терапевтом в связи с жалобами на кашель с иногда резким эпизодическим першением в горле.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2019, 07:34
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для тест-систем, обычно используемых в России индекс позитивности 1,4 считается низким и лечению не подлежит. Референсные значения для тест-системы EQUI уточните в лаборатории или у своего врача.
1. Да. Токсокары могут попасть в ваш организм только извне. Личинки не размножаются. Их не может быть больше, чем яиц попавших в организм.
2. Домашние кошки не принимают участия в передаче токсокар человеку. Человек заражается «собачьим» видом паразита.
3. Организм справится с этим сам.
4. Противоаллергические назначают от аллергии, которую могут вызывать личинки токсокар. Если аллергических проявлений нет, эти препараты не назначают.
5. При тканевых инвазиях, в т. ч. токсокарозе, препараты альбендазола нужно принимать с жиром (или грейпфрутовым соком). Можно с небольшим количеством пищи.
Принимать препарат без лабораторного подтверждения не следует. Сперва уточните как трактовать результат анализа. При сомнительном результате анализ повторяют через несколько недель и смотрят динамику показателя.
Пересчитать показатели оптической плотности (ОП) или индекса позитивности в титр антител нельзя, если иного не указано в инструкции к конкретной тест-системе. Между этими показателями нет линейной зависимости.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Дмитрий, для токсокароза есть система пересчета ОП в титр - таблица у меня в дневнике. Откуда я ее взяла - не помню.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2019, 08:41
MiZe MiZe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2019
Город: UA
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 13
MiZe *
Здравствуйте!
Дмитрий Игоревич, огромная благодарность за детальное разъяснение важных для меня вопросов! Счастья и здоровья Вам!

С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2019, 16:43
MiZe MiZe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2019
Город: UA
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 13
MiZe *
Здравствуйте!
В свете того, что токсокара на Украине может стать бессмертной (как заметила Елена Евгеньевна по аскаридам) в связи с повальной подделкой фармакологии, прошу определить подлинность по упаковке ЗЕНТЕЛа. Понимаю, что этот вопрос в первую очередь нужно задавать корпорации GSK, но она может и не ведать об этом. Есть надежда на выздоровление употребляя анигельминтник из этой упаковки?
ЗЕНТЕЛ запиваю и затем заедаю чайной ложкой с горкой сливочного масла натощак в 08:00 и вечером в 20:00. В планах употреблять грейпфрут. Правильно ли я поступаю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190703_162837.jpg
Просмотров: 11
Размер:	54.4 Кб
ID:	185932  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190703_162907.jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.5 Кб
ID:	185933  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190703_162859.jpg
Просмотров: 6
Размер:	36.1 Кб
ID:	185934  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2019, 17:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу по фото определить, насколько это оригинальный препарат.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2019, 08:35
MiZe MiZe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2019
Город: UA
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 13
MiZe *
Здравствуйте!
Прошел 10 дневный курс Зентела (фото упаковки выше) и могу сказать, что там альбендазол есть в составе, т.к. сильная аллергия (не склонен), кашель почти исчез, наблюдается некоторая вялость, которая постепенно убывает, при приеме таблеток болел очень желудок (крайне редкое для меня явление), после отмены приема таблеток боли закончились.
Прошу объяснить, причины трудного лечения токсокароза. Это малая биодоступность альбендазола (недостаточная концентрация в организме) для полного эффекта или затруднительное выведение токсических остатков погибших токсокар, или другая причина?
Благодарю за ответ!
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2019, 18:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку личинки "прячутся" во внутренних тканях, препарат до них не всегда доходит. Контрольный анализ на токсокароз - через 6 мес. после лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.