Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2019, 13:17
rominajena rominajena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Нижняя Салда
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
rominajena *
Сильно повышен СА 125

Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность 1, роды 1, рожала сама в 2015 году. Последние месячные 13 февраля 2019 года. Цикл 40-45 дней (такой был всегда с подросткового возраста). Был повышен незначительно уровень пролактина (670ед) в 2016 году. После этого больше не сдавала.
Две недели назад проходила плановый мед осмотр от работодателя. Гинеколог сказала, что у меня незначительное покраснение на шейке и назначила пройти кольпоскопию и сдать кровь на онкомаркер СА 125. У меня самой жалоб никаких не было. Так вот... По результатам кольпоскопии все отлично, а вот онкомаркер аж 170 ед. При норме до 35. Я очень напугана!Превышение аж в 5 раз. Это при том что меня ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия?Какие доп. обследования нужно пройти? Указывает ли результат в 170 ед. на рак? Или могут быть какие то другие причины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2019, 22:07
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не читали конечно....

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=243329
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.